WPeMatico 2.6 - en to de_DE translation catalogue (1594 entries)

en: WPeMatico Add-ons
de_DE: WPeMatico-Add-ons

en: Extensions
de_DE: Erweiterungen

en: Icon
de_DE: Symbol

en: Add On
de_DE: Hinzufügen am

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Adquire
de_DE: Abfragen

en: Installed
de_DE: Installiert

en: Purchase
de_DE: Kauf

en: See details and prices on etruel's store
de_DE: Siehe Details und Preise im etruel's Shop

en: Locally
de_DE: Lokal

en: Go to plugin URI
de_DE: Wechseln Sie zum Plug-in URI

en: Go to purchase on the etruel's store
de_DE: Gehen Sie zum Kauf auf dem etruel's Geschäft

en: Go to %s WebPage
de_DE: Gehen Sie zu %s WebPage.

en: Open %s WebPage in new window.
de_DE: Öffnen Sie %s WebPage in einem neuen Fenster.

en: Dismiss this notice.
de_DE: Dieser Hinweis wird nicht mehr angezeigt.

en: Type some feed URL.
de_DE: Geben Sie eine Feed-URL ein.

en: Type some new Feed URL/s.
de_DE: Geben Sie einige neue Feed-URL/s ein.

en: Running Campaign...
de_DE: Kampagne wird ausgeführt ...

en: Save before Run Campaign
de_DE: Vor Ausführung der Kampagne speichern

en: Save before to execute this action
de_DE: Vor der Ausführung dieser Aktion speichern

en: Are you sure you want to reset this campaign?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Kampagne zurücksetzen möchten?

en: Are you sure you want to delete hash code for duplicates of this campaign?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie den Hashcode für Duplikate dieser Kampagne löschen möchten?

en: Wizard
de_DE: Assistent

en: Loading...
de_DE: Wird geladen ...

en: Update Campaign to save changes.
de_DE: Kampagne aktualisieren, um Änderungen zu speichern.

en: Public
de_DE: Öffentlich

en: Campaign Description
de_DE: Kampagnenbeschreibung

en: Here you can write some observations.
de_DE: Hier können Sie einige Beobachtungen schreiben.

en: Word:
de_DE: Wort:

en: on Title
de_DE: Titel

en: Case sensitive
de_DE: Groß-/Kleinschreibung

en: To Category:
de_DE: Zu Kategorie:

en: Delete this item
de_DE: Dieses Element löschen

en: Select category
de_DE: Kategorie auswählen

en: Please refresh your browser and try again.
de_DE: Aktualisieren Sie Ihren Browser, und versuchen Sie es erneut.

en: There's an error with the supplied RegEx expression in word: %s
de_DE: Es ist ein Fehler mit dem angegebenen RegEx-Ausdruck in Wort: %s aufgetreten.

en: There's an error with the supplied RegEx expression in ReWrite: %s
de_DE: Bei dem angegebenen RegEx-Ausdruck in ReWrite ist ein Fehler aufgetreten: %s

en: At least one feed URL must be filled.
de_DE: Es muss mindestens eine Feed-URL gefüllt werden.

en: Feed %s could not be parsed. (SimplePie said: %s)
de_DE: Feed %s konnte nicht syntaktisch analysiert werden. (SimplePie sagte: %s)

en: Feed %s could not be parsed because has an space in url.
de_DE: Feed %s konnte nicht syntaktisch analysiert werden, da ein Leerzeichen in der URL vorhanden ist.

en: Campaign Type
de_DE: Kampagnentyp

en: Campaign Posts Format
de_DE: Format der Kampagnenbeiträge

en: Campaign Categories
de_DE: Kampagnenkategorien

en: Tags generation
de_DE: Generierung von Tags

en: Send log
de_DE: Protokoll senden

en: Feeds for this Campaign
de_DE: Feeds für diese Kampagne

en: YouTube feeds for this Campaign
de_DE: YouTube-Feeds für diese Kampagne

en: bbPress Forums Options
de_DE: bbPress-Foren-Optionen

en: XML Campaign Type
de_DE: XML-Kampagnentyp

en: Options for this campaign
de_DE: Optionen für diese Kampagne

en: Schedule Cron
de_DE: Cron-Zeitplan

en: Options for images
de_DE: Optionen für Bilder

en: Options for audios
de_DE: Optionen für Audios

en: Options for videos
de_DE: Optionen für Videos

en: Duplicate controls
de_DE: Steuerelemente duplizieren

en: Post Template
de_DE: Postvorlage

en: Word to Category options
de_DE: Wort zu Kategorieoptionen

en: Rewrite options
de_DE: Rewrite-Optionen

en: Feed URL
de_DE: Feed-URL

en: Open URL in a new browser tab
de_DE: URL in einer neuen Browserregisterkarte öffnen

en: Stop and deactivate this campaign
de_DE: Diese Kampagne stoppen und inaktivieren

en: Start/Activate Campaign Scheduler
de_DE: Kampagnenplaner starten/aktivieren

en: Break fetching and restore campaign
de_DE: Abrufen und Zurückspeichern von Kampagnen unterbrechen

en: Run Once
de_DE: Einmal ausführen

en: Next Run:
de_DE: Nächste Ausführung:

en: Last Runtime:
de_DE: Letzte Laufzeit:

en: Taken time:
de_DE: Laufzeit:

en: sec.
de_DE: Sek.

en: Last Fetched:
de_DE: Letzte Fetched:

en: Fetched Totals:
de_DE: Aufgerufene Gesamtwerte:

en: Reset post count
de_DE: Nachzählung zurücksetzen

en: Delete hash code for duplicates
de_DE: Hashcode für Duplikate löschen

en: See last log. (Open a PopUp window)
de_DE: Siehe letztes Protokoll. (Fenster 'PopUp' öffnen)

en: Preview Campaign
de_DE: Vorschau-Kampagne

en: Feed Fetcher (Default)
de_DE: Feed-Fetcher (Standard)

en: bbPress Forums
de_DE: bbPress-Foren

en: Replaces words or phrases by other that you want or turns into link.
de_DE: Ersetzt Wörter oder Phrasen durch andere, die Sie wollen oder in Verbindung setzen möchten.

en: Origin:
de_DE: Ursprung:

en: Title
de_DE: Titel

en: Rewrite to:
de_DE: Umschreiben an:

en: ReLink to:
de_DE: ReLink zu:

en: Add more
de_DE: Weitere hinzufügen

en: Assigning categories based on content words.
de_DE: Zuweisen von Kategorien auf der Basis von Inhaltswörtern.

en: Only assign one category to each post.
de_DE: Nur weisen Sie eine Kategorie aus, um jeden einzelnen Beitrag.

en: The category of the word most counted in the content. Deactivate to use the first word found.
de_DE: Die Kategorie des Worts, die am meisten in den Inhalt gezählt wird. Inaktivieren, um das erste gefundene Wort zu verwenden.

en: Modify, manage or add extra content to every post fetched.
de_DE: Ändern, Verwalten oder Hinzufügen von zusätzlichen Inhalten für jeden Beitrag, der abgerufen werden soll.

en: Use custom posts template
de_DE: Angepasste Posts-Vorlage verwenden

en: Allowed tags
de_DE: Zulässige Tags

en: Click to Show/Hide the examples
de_DE: Klicken Sie hier, um die Beispiele anzeigen/ausblenden

en: Click here to see more info of the template feature.
de_DE: Klicken Sie hier, um weitere Informationen über die Vorlagenfunktion anzuzeigen.

en: Supported tags
de_DE: Unterstützte Tags

en: A tag is a piece of text that gets replaced dynamically when the post is created. Currently, these tags are supported:
de_DE: Bei einem Tag handelt es sich um ein Textstück, das beim Erstellen des Beitrags dynamisch ersetzt wird. Derzeit werden diese Tags unterstützt:

en: The feed item title.
de_DE: Der Titel des Feed-Elements.

en: The parsed post content.
de_DE: Der geparste Postinhalt.

en: The feed item description.
de_DE: Die Beschreibung des Feed-Elements.

en: Put the featured image on content.
de_DE: Stellen Sie das ausgestellte Bild auf den Inhalt.

en: The feed item author.
de_DE: Der Autor des Feed-Elements.

en: The feed item author link (If exist).
de_DE: Der Autor des Feed-Elements (falls vorhanden).

en: The feed item permalink.
de_DE: Der Futterstoff Permalink.

en: The feed URL.
de_DE: Die Feed-URL.

en: The feed title.
de_DE: Der Feed-Titel.

en: The description of the feed.
de_DE: Die Beschreibung des Feeds.

en: The feed's logo image URL.
de_DE: Die Logo-Bild-URL des Feeds.

en: This campaign title
de_DE: Dieser Kampagnentitel

en: This campaign ID.
de_DE: Diese Kampagnen-ID.

en: The date of the post item.
de_DE: Das Datum des Postens.

en: The time of the post item.
de_DE: Die Zeit des Postens.

en: Examples:
de_DE: Beispiele:

en: If you want to add a link to the source at the bottom of every post and the author, the post template would look like this:
de_DE: Wenn Sie einen Link zu der Quelle an der Unterseite jedes Beitrags und des Autors hinzufügen möchten, würde die Postvorlage wie folgt aussehen:

en: Go to Source
de_DE: Zur Quelle wechseln

en: will be replaced with the feed item content
de_DE: wird durch den Inhalt des Feedelements ersetzt.

en: by the source feed item URL, which makes it a working link and
de_DE: von der Quellen-Feed-Element-URL, die es zu einem Arbeitslink macht und

en: with the original author of the feed item.
de_DE: mit dem ursprünglichen Autor des Feed-Elements.

en: Also you can add a gallery with three columns with all thumbnails images clickables at the bottom of every content, but before source link and author name, the post template would look like this:
de_DE: Auch können Sie eine Galerie mit drei Spalten mit allen Miniaturbildern Clickables am unteren Rand jedes Inhalts hinzufügen, aber vor der Quelle Link und Autor Name, würde die Post-Vorlage wie folgt aussehen:

en: it's a WP shortcode for insert a gallery into the post.  You can use any shortcode here; will be processed by Wordpress.
de_DE: Es ist ein WP Shortcode für die Einfügung einer Galerie in den Post.  Sie können hier jeden Shortcode verwenden; wird von Wordpress verarbeitet.

en: Don't use general Settings
de_DE: Verwenden Sie nicht Allgemeine Einstellungen

en: Store images locally.
de_DE: Speichern Sie Bilder lokal.

en: Attach Images to posts.
de_DE: Fügen Sie Bilder an Posts ab.

en: Remove link to source images
de_DE: Link zu Quellenbildern entfernen

en: Set first image in content as Featured Image.
de_DE: Legen Sie das erste Bild im Inhalt als Featured Image fest.

en: Use Featured Image from URL.
de_DE: Verwenden Sie das angegebene Bild aus der URL.

en: Enable featured image selector.
de_DE: Aktivieren Sie den angegebenen Bildselektor.

en: Index to featured
de_DE: Index für dargestellt

en: If no exist index
de_DE: Wenn kein Index vorhanden ist

en: Remove Featured Image from content.
de_DE: Das angegebene Bild aus dem Inhalt entfernen.

en: Use custom upload.
de_DE: Angepassten Upload verwenden.

en: Store audios locally.
de_DE: Audios lokal speichern.

en: Attach Audios to posts.
de_DE: Fügen Sie Audios an Posts an.

en: Remove link to source audios
de_DE: Link zu Quellenaudios entfernen

en: Store videos locally.
de_DE: Videos lokal speichern.

en: Attach Videos to posts.
de_DE: Fügen Sie Videos an Posts an.

en: Remove link to source videos
de_DE: Link zu Quellenvideos entfernen

en: Deactivate duplicate controls.
de_DE: Inaktivieren Sie doppelte Steuerelemente.

en: NOTE: If disable both controls, all items will be fetched again and again... and again, ad infinitum.  If you want allow duplicated titles, just activate "Allow duplicated titles".
de_DE: HINWEIS: Wenn Sie beide Steuerelemente deaktivieren, werden alle Elemente immer wieder und wieder abgerufen ... und wieder, ad infinitum.  Wenn Sie doppelte Titel zulassen möchten, aktivieren Sie einfach "Doppelte Titel zulassen".

en: Allow duplicates titles.
de_DE: Duplikattitel zulassen.

en: Allow duplicates hashes. (Not Recommended)
de_DE: Duplikate können Hashes zulassen. (Nicht Empfohlen)

en: Add an extra duplicate filter by source permalink in meta field value.
de_DE: Fügen Sie einen zusätzlichen doppelten Filter durch Quellenpermalink im Metafeldwert hinzu.

en: Continue Fetching if found duplicated items.
de_DE: Weiterhin abrufen, wenn duplizierte Elemente gefunden werden.

en: Max items to create on each fetch.
de_DE: Max. Elemente, die bei jedem Abruf erstellt werden sollen.

en: Order feed items by Date before process.
de_DE: Bestellartikel nach Datum vor dem Prozess bestellen.

en: Use feed item date.
de_DE: Verwenden Sie das Datum des Feedeintrags.

en: Force item date.
de_DE: Datum des Kraftabgleich.

en: Convert character encoding to UTF-8.
de_DE: Konvertieren Sie die Zeichencodierung in UTF-8.

en: Comments options:
de_DE: Optionen für Kommentare:

en: Author:
de_DE: Autor:

en: Fill Excerpt with item description field.
de_DE: Füllen Sie das Feld Excerpt mit Artikelbeschreibung aus.

en: Strip All HTML Tags
de_DE: Alle HTML-Tags entfernen

en: Strip links from content.
de_DE: Bandlinks vom Inhalt.

en: If you do not select an option, it will be assumed that all of them are selected..
de_DE: Wenn Sie keine Option auswählen, wird die Option ausgewählt, als ob Sie alle ausgewählt haben.

en: Post Content Unfiltered.
de_DE: Post-Inhalt Ungefiltert.

en: Post title links to source.
de_DE: Posttitel-Links zu Quelle.

en: Feature deactivated on Settings. Needs Metadata.
de_DE: Feature für Einstellungen inaktiviert. Benötigt Metadaten.

en: Copy the permalink from the source.
de_DE: Kopieren Sie die Permalink aus der Quelle.

en: Avoid search redirection to source permalink.
de_DE: Vermeiden Sie Suchumleitung, um Permalink zu erzeugen.

en: Every 5 minutes
de_DE: Alle 5 Minuten

en: Every 15 minutes
de_DE: Alle 15 Minuten

en: Once per hour
de_DE: Einmal pro Stunde

en: Every 3 hours
de_DE: Alle 3 Stunden

en: Every 6 hours
de_DE: Alle 6 Stunden

en: Every 12 hours
de_DE: Alle 12 Stunden

en: Every day at 3 o'clock
de_DE: Jeden Tag um 3 Uhr

en: Activate scheduling
de_DE: Planung aktivieren

en: Working as %s job schedule:
de_DE: Arbeiten als %s job-Zeitplan:

en: Next runtime:
de_DE: Nächste Laufzeit:

en: Preselected schedules.
de_DE: Vorausgewählte Zeitpläne.

en: Select an option to change the values.
de_DE: Wählen Sie eine Option aus, um die Werte zu ändern.

en: Minutes:
de_DE: Minuten:

en: Any
de_DE: Jeder

en: Hours:
de_DE: Stunden:

en: Days:
de_DE: Tage:

en: Months:
de_DE: Monate:

en: January
de_DE: Januar

en: February
de_DE: Februar

en: March
de_DE: März

en: May
de_DE: Mai

en: June
de_DE: Juni

en: July
de_DE: Juli

en: October
de_DE: Oktober

en: December
de_DE: Dezember

en: Weekday:
de_DE: Wochentag:

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Monday
de_DE: Montag

en: Tuesday
de_DE: Dienstag

en: Wednesday
de_DE: Mittwoch

en: Thursday
de_DE: Donnerstag

en: Friday
de_DE: Freitag

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Update Campaign to save Feeds order
de_DE: Kampagne zum Speichern von Feeds aktualisieren

en: Check if this feed works
de_DE: Prüfen, ob dieser Feed funktioniert

en: Add Feed
de_DE: Feed hinzufügen

en: Check all feeds
de_DE: Alle Feeds prüfen

en: Displaying
de_DE: Anzeige

en: Display all feeds
de_DE: Alle Feeds anzeigen

en: Scroll feeds list.
de_DE: Liste der Blätterfeeds.

en: Use [embed] WP shortcode instead Youtube shared iframe.
de_DE: Verwenden Sie [embed] WP Shortcode anstelle von Youtube shared iframe.

en: Change the sizes of the video frames.
de_DE: Ändern Sie die Größe der Videorahmen.

en: Width:
de_DE: Breite:

en: Height:
de_DE: Höhe:

en: Ignore:
de_DE: Ignorieren:

en: Image
de_DE: Bild

en: Use only as featured image
de_DE: Nur als vorgestellten Bild verwenden

en: Hide description
de_DE: Beschreibung ausblenden

en: You shouldn't use this campaign type if you don't have installed and activated the bbPress Plugin
de_DE: Sie sollten diesen Kampagnentyp nicht verwenden, wenn Sie das bbPress Plugin nicht installiert und aktiviert haben

en: If you want to install the forums plugins in your site go to your "Plugins" page, "Add New", then install and activate the bbPress Plugin from Automattic.
de_DE: Wenn Sie die Foren-Plugins in Ihrer Website installieren möchten, gehen Sie zu Ihrer "Plugins" -Seite, "Add New", und installieren und aktivieren Sie das bbPress Plugin von Automattic.

en: If you do not select a forum, this will create new forums. Otherwise, this will create new topics in the selected forum.
de_DE: Wenn Sie kein Forum auswählen, wird dies neue Foren erstellen. Andernfalls wird in dem ausgewählten Forum neue Themen erstellt.

en: - Create new forums -
de_DE: - Erstellen Sie neue Foren -

en: Topic
de_DE: Thema

en: - Create new topics -
de_DE: - Neue Themen erstellen -

en: E-Mail-Adress:
de_DE: E-Mail-Adresse:

en: Send only E-Mail on errors.
de_DE: Senden Sie nur E-Mail auf Fehler.

en: Enter comma separated list of Tags.
de_DE: Geben Sie eine durch Kommas getrennte Liste mit Tags ein.

en: Add auto Categories
de_DE: Automatische Kategorien hinzufügen

en: Parent category to auto categories
de_DE: Übergeordnete Kategorie für automatische Kategorien

en: No parent category
de_DE: Keine übergeordnete Kategorie

en: Current Categories
de_DE: Aktuelle Kategorien

en: Quick add
de_DE: Schnell hinzufügen

en: Post type
de_DE: Nachtyp

en: CAMPAIGN WIZARD
de_DE: KAMPAGNENASSISTENT

en: Prev
de_DE: Vorw.

en: Next
de_DE: Weiter

en: Processing feed %s.
de_DE: Verarbeitung feed %s.

en: Found duplicated hash '%s'
de_DE: Gefunden dupliziert hash '%s'

en: Filtering duplicated posts.
de_DE: Duplizierte Beiträge filtern.

en: Jumping duplicated post. Continuing.
de_DE: Doppelter Pfosten springen. Fortsetzung.

en: Found duplicated hash of item '%s'
de_DE: Gefunden dupliziert hash item '%s'

en: Found duplicated title '%s'
de_DE: Finden von doppelten Titel '%s'

en: Campaign fetch limit reached at %s.
de_DE: Kampagne fetch-limit erreicht %s.

en: %s posts added
de_DE: %s Beiträge hinzugefügt

en: Processing item %s
de_DE: Verarbeitung Element %s

en: Assigning original date to post.
de_DE: Das ursprüngliche Datum wird dem Beitrag zugeordnet.

en: Original date out of range.  Assigning current date to post.
de_DE: Ursprüngliches Datum außerhalb des gültigen Bereichs.  Das aktuelle Datum wird dem Beitrag zugeordnet.

en: Forced original date to post.
de_DE: Erzwungenes Originaldatum auf den Posten

en: Assigning Auto Categories.
de_DE: Automatische Zuordnung wird zugeordnet.

en: Category exist:
de_DE: Kategorie vorhanden:

en: Adding Category:
de_DE: Kategorie hinzufügen:

en: Auto Added by WPeMatico
de_DE: Automatisch von WPeMatico hinzugefügt

en: Adding unfiltered content
de_DE: Hinzufügen ungefilterten Inhalten

en: Processing item pingbacks
de_DE: Pingbacks für Verarbeitungselemente

en: Categories added:
de_DE: Hinzugefügte Kategorien:

en: Tags added:
de_DE: Hinzugefügte Tags:

en: Post format added:
de_DE: Nachformat hinzugefügt:

en: Skip Featured Image.
de_DE: Angebotsbild überspringen.

en: Featuring Image Into Post.
de_DE: Mit Bild In Post.

en: The post has no a featured image.
de_DE: Der Beitrag hat kein vorstellbares Bild.

en: Attaching images
de_DE: Bilder anhängen

en: Attaching audios
de_DE: Audios zuordnen

en: Attaching videos
de_DE: Videos anhängen

en: Campaign fetched in %s sec.
de_DE: Kampagne holte in %s sec.

en: WPeMatico Log
de_DE: WPeMatico-Protokoll

en: Campaign Name:
de_DE: Kampagnenname:

en: Errors:
de_DE: Fehler:

en: Warnings:
de_DE: Warnungen:

en: WPeMatico by
de_DE: By WPeMatico

en: Processed Posts: %s
de_DE: Verarbeitete Beiträge: %s

en: Show detailed Log
de_DE: Ausführliches Protokoll anzeigen

en: Trying to set %s = %s: '%s' - Old value:%s.
de_DE: Versuchen, %s = %s: '%s' - Alter Wert:%s.

en: Failed
de_DE: Fehlgeschlagen

en: Success
de_DE: Erfolg

en: Deleting html tags: %s
de_DE: Löschen von html-tags: %s

en: Cleaning Links from content.
de_DE: Verknüpfungen werden vom Inhalt bereinigt.

en: Parsing Post template.
de_DE: Parsingvorlage wird analysiert.

en: Can't find the featured image to add to the content.
de_DE: Das vorgestellte Bild, das dem Inhalt hinzugefügt werden soll, kann nicht gefunden werden.

en: Processing Words to Category %s
de_DE: Die Verarbeitung von Wörtern der Kategorie %s

en: Found!: word %s to Cat_id %s
de_DE: Gefunden!!!: Wort %s zu Cat_id %s

en: Not found word %s
de_DE: Nicht Gefundene Wort %s

en: Searching the category with more words.
de_DE: Suche in der Kategorie mit mehr Wörtern.

en: The category with more words in content: %s
de_DE: Die Kategorie mit mehr Worten in den Inhalt: %s

en: Assign the first category: %s
de_DE: Weisen Sie der ersten Kategorie: %s

en: Looking for images in content.
de_DE: Suchen Sie nach Bildern im Inhalt.

en: Uploading media...
de_DE: Datenträger werden hochgeladen ...

en: Upload file failed:
de_DE: Fehler beim Hochladen der Datei:

en: Extension not allowed:
de_DE: Erweiterung nicht zulässig:

en: Stripped src.
de_DE: Abgestrippt src.

en: Using remotely linked images in content. No changes.
de_DE: Über Fernzugriff verlinkte Bilder im Inhalt verwenden. Keine Änderungen.

en: Attaching file:
de_DE: Datei anhängen:

en: Sorry, your attach could not be inserted. Something wrong happened.
de_DE: Die Verbindung konnte leider nicht eingefügt werden. Es ist etwas falsch passiert.

en: Executing featured image selector...
de_DE: Der angegebene Bildselektor wird ausgeführt ...

en: Featured image "%s": %s
de_DE: Vorgestellten Bild "%s": %s

en: No image was found according to the selected index.
de_DE: Es wurde kein Bild in Übereinstimmung mit dem ausgewählten Index gefunden.

en: The first image was not found in the content.
de_DE: Das erste Bild wurde nicht im Inhalt gefunden.

en: Using first image as the featured image.
de_DE: Das erste Bild wird als vorgestellten Bild verwendet.

en: The last image was not found in the content.
de_DE: Das letzte Bild wurde nicht im Inhalt gefunden.

en: Using last image as the featured image.
de_DE: Das letzte Bild als das vorgestellte Bild.

en: Getting srcset attribute...
de_DE: Srcset-Attribut wird abgerufen ...

en: Overriding src attribute with value: %s from srcset.
de_DE: Das Attribut 'src' wird mit dem Wert %s von der srcset überschrieben.

en: Removing: %s from content.
de_DE: Entfernen von: %s von Inhalt.

en: Link with image URI not found in src.
de_DE: Link mit der Image-URI, die nicht in src gefunden wurde.

en: Successfully removed with anchor link.
de_DE: Mit Ankerlink erfolgreich entfernt.

en: Image URI not found in src.
de_DE: Image-URI in src nicht gefunden.

en: Successfully removed.
de_DE: Erfolgreich entfernt.

en: Setting up Featured Image From Url
de_DE: Aufstellbares Bild von URL einrichten

en: Adding featured image post meta:
de_DE: Hinzufügen von präsentierten Bild-Post Meta:

en: Fifu save set attachment from URL.
de_DE: Fifu-Sicherungssatzanhang von URL.

en: Parsing Youtube video and feed item contents.
de_DE: Syntaxanalyse von Youtube-Video-und Feed-Elementinhalten.

en: Looking for audios in content.
de_DE: Auf der Suche nach Audios im Inhalt.

en: Using remotely linked audios in content. No changes.
de_DE: Über Fernzugriff verbundene Audios im Inhalt verwenden. Keine Änderungen.

en: Looking for videos in content.
de_DE: Suchen Sie nach Videos im Inhalt.

en: Using remotely linked videos in content. No changes.
de_DE: Über Fernzugriff verlinkte Videos im Inhalt verwenden. Keine Änderungen.

en: Feeds URLs.
de_DE: Feeds-URLs.

en: You must type at least one feed url.
de_DE: Sie müssen mindestens eine Feed-URL eingeben.

en: (Less feeds equal less used resources when fetching).
de_DE: (Weniger Feeds gleichen weniger genutzten Ressourcen beim Abrufen).

en: Type the domain name to try to autodetect the feed url.
de_DE: Geben Sie den Domänennamen ein, um zu versuchen, die Feed-URL automatisch zu erkennen.

en: Max items per Fetch.
de_DE: Max. Elemente pro Fetch.

en: Items to fetch PER every feed above.
de_DE: Elemente zum Abrufen von PER-jedem Feed oben.

en: Recommended values are between 3 and 5 fetching more times to not lose items.
de_DE: Die empfohlenen Werte liegen zwischen 3 und 5, um mehr Zeit zu holen, um Elemente nicht zu verlieren.

en: Set it to 0 for unlimited.
de_DE: Setzen Sie es auf 0 für unbegrenzt.

en: Recommended to use only if the feeds are not ordered by date. The campaign can lose some items if the feed are not ordered by date from newest to oldest.
de_DE: Empfohlen, nur zu verwenden, wenn die Feeds nicht nach Datum sortiert sind. Die Kampagne kann einige Artikel verlieren, wenn der Feed nicht nach Datum von der neuesten zum ältesten bestellt wird.

en: Use the original date from the post instead of the time the post is created by WPeMatico.
de_DE: Verwenden Sie das ursprüngliche Datum aus dem Beitrag statt der Zeit, die der Beitrag von WPeMatico erstellt wird.

en: To avoid incoherent dates due to lousy setup feeds, WPeMatico will use the feed date only if these conditions are met:
de_DE: Um inkohärente Daten aufgrund von Lousy-Setup-Feeds zu vermeiden, wird WPeMatico das Feeddatum nur dann verwenden, wenn diese Bedingungen erfüllt sind:

en: The feed item date is not too far in the past (specifically, as much time as the campaign frequency).
de_DE: Das Datum der Einspeisung ist in der Vergangenheit (genau so viel Zeit wie die Kampagnenhäufigkeit) nicht zu weit.

en: The fetched feed item date is not in the future.
de_DE: Das Datum für das Abrufen des Feeds ist nicht in der Zukunft.

en: Use the feed item date ignoring incoherent dates like past posts published after new ones.
de_DE: Verwenden Sie das Datum des Feed-Elements, um inkohärente Daten wie vergangene Beiträge, die nach neuen veröffentlicht wurden, zu ignorieren.

en: This option make the title permalink to original URL.
de_DE: Mit dieser Option wird der Titel permalink to original URL.

en: This feature will be ignored if you deactivate Campaign Custom Fields on settings.
de_DE: Diese Funktion wird ignoriert, wenn Sie Campaign Custom Fields in den Einstellungen inaktivieren.

en: This option allows to use the exact permalink of the source
de_DE: Diese Option erlaubt es, den genauen Permalink der Quelle zu verwenden

en: Avoid Search redirection to source permalink.
de_DE: Vermeiden Sie die Umleitung auf die Quellenpermalink.

en: This feature allow follow or not redirections of URLs on permalinks to try to get the original source permalink.
de_DE: Diese Funktion erlaubt es, URLs auf Permalinks zu verfolgen oder nicht, um die ursprüngliche Quelle Permalink zu erhalten.

en: You can UNSELECT this if uses source permalinks and the obtained URLs are not the the originals.
de_DE: Sie können dies UNSELECT, wenn die Verwendung von Quellenpermalinks verwendet wird, und die erhaltenen URLs sind nicht die Originale.

en: CHECK this option to improve fetching speed and performance.
de_DE: Überprüfen Sie diese Option, um das Abrufen von Geschwindigkeit und Leistung zu verbessern.

en: Allows pinbacks and trackbacks in the posts created by this campaign.
de_DE: Ermöglicht Rückschläge und Trackbacks in den Posts, die von dieser Kampagne erstellt wurden.

en: This feature convert character encoding of content and title to UTF-8 if they have different character encoding.
de_DE: Diese Funktion konvertiert die Zeichencodierung von Inhalt und Titel in UTF-8, wenn sie eine andere Zeichencodierung haben.

en: Discussion options.
de_DE: Diskussionsoptionen.

en: Comments options to these posts.
de_DE: Kommentare Optionen für diese Beiträge.

en: Author.
de_DE: Autor.

en: The posts created by this campaign will be assigned to this author.
de_DE: Die Beiträge, die diese Kampagne erstellt hat, werden diesem Autor zugewiesen.

en: Wordpress defaults are making the excerpts "on the fly" from post contents, but check this option if you want to fill in the excerpt field with the description tag of the item.
de_DE: Wordpress-Standardeinstellungen machen die Auszüge "on the fly" aus dem Post-Inhalt, aber aktivieren Sie diese Option, wenn Sie das Exzerpt-Feld mit dem Beschreibungstag des Artikels ausfüllen wollen.

en: You could get the same value of the content because if the description field does not exists the content field will be used.
de_DE: Sie können den gleichen Wert für den Inhalt erhalten, da das Inhaltsfeld verwendet wird, wenn das Beschreibungsfeld nicht vorhanden ist.

en: Strip All HTML Tags.
de_DE: Streifen Alle HTML Tags.

en: Remove all HTML from original content
de_DE: Alle HTML aus dem ursprünglichen Inhalt entfernen

en: NOTE that also strip images %s and links %s
de_DE: BEACHTEN Sie, dass auch strip-Bilder, %s und links %s

en: This option take out clickable links from content, leaving just the text.
de_DE: Diese Option nimmt klickbare Links von Inhalten aus, so dass nur der Text bleibt.

en: Skip the Wordpress post content filters.
de_DE: Überspringen Sie die Wordpress-Post-Content-Filter.

en: Saves the content exactly as the plugin has it.
de_DE: Speichert den Inhalt genau so, wie das Plugin es hat.

en: Not recommended.
de_DE: Nicht empfohlen.

en: Youtube feeds URLs.
de_DE: Youtube-Feed-URLs.

en: Channel Videos feed and User Videos feed.
de_DE: Feed-und Benutzervideos-Feed für Kanal-Videos.

en: Fill in the feed URL field in the standard way.
de_DE: Füllen Sie das Feed-URL-Feld in der Standardmethode aus.

en: For Youtube Channel as:
de_DE: Für Youtube-Kanal:

en: For Youtube User as:
de_DE: Für Youtube-Nutzer als:

en: For Youtube Playlist as:
de_DE: Für die Youtube-Playlist:

en: The campaign fetches the title, the image, the embebed video and the description.
de_DE: Die Kampagne holt den Titel, das Bild, das embebed Video und die Beschreibung ab.

en: Use [embed]
de_DE: Verwenden [embed]

en: Use [embed] WordPress shortcode instead Youtube shared iframe html code.
de_DE: Verwenden Sie [embed] WordPress Shortcode anstelle von Youtube shared iframe html code.

en: The Embed feature allows you to wrap embedded items using a simple Shortcode to set of a maximum (but not fixed) width and height. This was added as of WordPress 2.9 and is used like this:
de_DE: Mit dem Embed-Feature können Sie eingebettete Elemente mithilfe eines einfachen Shortcodes auf eine maximale (aber nicht feste) Breite und Höhe umschließen. Dies wurde wie von WordPress 2.9 hinzugefügt und wird wie folgt verwendet:

en: Video sizes
de_DE: Videogrößen

en: Width and Height of the video frame in the post.
de_DE: Breite und Höhe des Videorahmens in der Post.

en: Recommended left 0 (zero) for responsive.
de_DE: Empfohlen wurde 0 (Null) für responsive.

en: How works the bbPress Campaign Type
de_DE: Funktionsweise des Typs 'bbPress Campaign'

en: You can UN-select forum to create new Forums or select an already created bbPress Forum to publish new Topics inside it, according to the items in the feed.
de_DE: Sie können das UN-Auswahlforum zum Erstellen neuer Foren auswählen oder ein bereits erstelltes bbPress Forum auswählen, um neue Themen innerhalb dieses Forums zu veröffentlichen, entsprechend den Artikeln in der Feed.

en: You can also select a created Topic to publish all the items as replies of it.
de_DE: Sie können auch ein erstelltes Thema auswählen, um alle Elemente als Antworten zu veröffentlichen.

en: Activate Scheduling.
de_DE: Aktivieren Sie die Planung.

en: Activate Automatic Mode.
de_DE: Aktivieren Sie den automatischen Modus.

en: You can define here on what times you wants to fetch this feeds.  This has 5 min. of margin on WP-cron schedules.  If you set up an external cron en WPeMatico Settings, you'll get better preciseness.
de_DE: Hier können Sie festlegen, zu welchen Zeiten Sie diese Feeds abrufen möchten.  Dies hat 5 min. Spielraum für WP-Cron-Zeitpläne.  Wenn Sie eine externe Cron en WPeMatico-Einstellungen einrichten, erhalten Sie eine bessere Genauigkeit.

en: You can see some examples here:
de_DE: Hier können Sie einige Beispiele sehen:

en: How to use the CRON scheduling ?
de_DE: Wie kann man die CRON-Terminierung nutzen?

en: Select a predefined scheduler to get a value easily for the cron. This value is not saved.
de_DE: Wählen Sie einen vordefinierten Scheduler aus, um einen Wert für den Cron leicht zu erhalten. Dieser Wert wird nicht gespeichert.

en: This is also used frecuently as startpoint to define a cron schedule.
de_DE: Dies wird auch frecuently als startpoint verwendet, um einen Cron-Zeitplan zu definieren.

en: Just select an option and the values will be shown in the fields at right.
de_DE: Wählen Sie einfach eine Option aus, und die Werte werden in den Feldern rechts angezeigt.

en: Campaign Options For Images.
de_DE: Kampagnenoptionen Für Bilder.

en: These features will override the general Settings options only for this campaign.
de_DE: Diese Funktionen überschreiben die allgemeinen Einstellungen für Einstellungen nur für diese Kampagne.

en: Cache images.
de_DE: Cache-Images.

en: All images found in %s tags in content will be uploaded to your current WP Upload Folder and replaced urls in content. Otherwise remains links to source hosting server.
de_DE: Alle Bilder gefunden im %s-tags im content hochgeladen werden, um Ihre aktuelle WP-Upload-Ordner und ersetzt die urls im Inhalt. Ansonsten bleibt links zu source-hosting-server.

en: Attach Images to post.
de_DE: Hängen Sie die Bilder an die Stelle.

en: All images will be attached to the owner post and added to Wordpress Media library; necessary for Featured image, but if you see that the job process is too slowly you can deactivate this here.
de_DE: Alle Bilder werden an den Besitzer-Eintrag angehängt und zu Wordpress Media-Bibliothek hinzugefügt; für Featured Image notwendig, aber wenn Sie sehen, dass der Job-Prozess zu langsam ist, können Sie dies hier deaktivieren.

en: Don't link external images.
de_DE: Verknüpfen Sie keine externen Bilder.

en: Use srcset attribute instead of src of %s tag.
de_DE: Verwenden srcset-Attribut anstelle des src von %s tag.

en: Selecting this option searches the srcset attribute if it exists, it searches for the larger image to overwrite the src attribute of the %s tag.
de_DE: Die Auswahl dieser option sucht das srcset-Attribut, wenn es vorhanden ist, sucht es das größere Bild zu überschreiben, die das src-Attribut für das %s-tag.

en: Set first image on content as Featured Image.
de_DE: Legen Sie als erstes Bild den Inhalt als Featured Image fest.

en: Check this to set first image found on every content to be uploaded, attached and made Featured.
de_DE: Überprüfen Sie, ob das erste Bild, das auf jedem Inhalt gefunden wurde, hochgeladen, angehängt und Featured gemacht werden soll.

en: Check this to use Featured Image from URL plugin. Be sure it is installed and activated.
de_DE: Überprüfen Sie, ob das Plug-in "Featured Image from URL" verwendet werden soll. Stellen Sie sicher, dass es installiert und aktiviert ist.

en: Read about
de_DE: Lesen über

en: Featured Image from URL
de_DE: Vorgestellten Bild aus URL

en: plugin in WordPress repository.
de_DE: Plugin im WordPress-Repository.

en: Note if that plugin is not activated, WPeMatico will still save the meta fields in each post but does't show any featured image.
de_DE: Beachten Sie, dass das Plugin nicht aktiviert ist. WPeMatico speichert die Meta-Felder in jedem Beitrag immer noch, zeigt aber keine vorgestellten Bilder an.

en: Check this to select a featured image, it doesn't matter what order it have in the content. You can choice the first, second or third image.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um ein ausgestattetes Bild auszuwählen, es spielt keine Rolle, welche Reihenfolge sie im Inhalt hat. Sie können das erste, zweite oder dritte Bild auswählen.

en: Check this to strip the Featured Image from the post content.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um das Featured Image aus dem Postinhalt zu entfernen.

en: Custom Uploads for Images.
de_DE: Angepasste Uploads für Bilder.

en: Use this instead of Wordpress functions to improve performance. This function uploads the image "as is" from the original to use it inside the post.
de_DE: Verwenden Sie diese Funktion anstelle von Wordpress-Funktionen, um die Leistung zu verbessern. Diese Funktion lädt das Bild "as is" aus dem Original heraus, um es innerhalb des Pfostens zu verwenden.

en: This function may not work in all servers.
de_DE: Diese Funktion kann nicht in allen Servern funktionieren.

en: Campaign Options For Audios.
de_DE: Kampagnenoptionen Für Audios.

en: Cache audios.
de_DE: Cache-Audios.

en: All audios found in %s tags in content will be uploaded to your current WP Upload Folder and replaced urls in content . Otherwise remains links to source hosting server.
de_DE: Alle audios gefunden in %s tags in content hochgeladen werden, um Ihre aktuelle WP-Upload-Ordner und ersetzt die urls im Inhalt . Ansonsten bleibt links zu source-hosting-server.

en: Attach Audios to post.
de_DE: Schließen Sie Audios an die Stelle an.

en: All audios will be attached to the owner post and added to Wordpress Media library, but if you see that the job process is too slowly you can deactivate this here.
de_DE: Alle Audios werden an den Besitzer-Eintrag angehängt und zur Wordpress Mediathek hinzugefügt, aber wenn Sie sehen, dass der Job-Prozess zu langsam ist, können Sie dies hier deaktivieren.

en: Don't link external audios.
de_DE: Verbinden Sie keine externen Audios.

en: Custom Uploads for Audios.
de_DE: Angepasste Uploads für Audios.

en: Use this instead of Wordpress functions to improve performance. This function uploads the audio "as is" from the original to use it inside the post.
de_DE: Verwenden Sie diese Funktion anstelle von Wordpress-Funktionen, um die Leistung zu verbessern. Diese Funktion lädt das Audio "as is" aus dem Original heraus, um es innerhalb des Postens zu verwenden.

en: Campaign Options For Videos.
de_DE: Kampagnenoptionen Für Videos.

en: These features will override the general Settings options only for this campaign
de_DE: Diese Funktionen überschreiben die allgemeinen Einstellungsoptionen nur für diese Kampagne.

en: Cache videos.
de_DE: Cache-Videos.

en: All videos found in %s tags in content will be uploaded to your current WP Upload Folder and replaced urls in content . Otherwise remains links to source hosting server.
de_DE: Alle videos finden sich in %s tags in content hochgeladen werden, um Ihre aktuelle WP-Upload-Ordner und ersetzt die urls im Inhalt . Ansonsten bleibt links zu source-hosting-server.

en: Attach Videos to post.
de_DE: Fügen Sie Videos an die Post zu.

en: All videos will be attached to the owner post and added to Wordpress Media library; necessary for Featured video, but if you see that the job process is too slowly you can deactivate this here.
de_DE: Alle Videos werden an den Besitzer-Eintrag angehängt und zu Wordpress Media-Bibliothek hinzugefügt; für Featured-Video erforderlich, aber wenn Sie sehen, dass der Job-Prozess zu langsam ist, können Sie dies hier deaktivieren.

en: Don't link external videos.
de_DE: Verlinken Sie keine externen Videos.

en: If selected and video upload get error, then delete the 'src' attribute of the %s. Check this for don't link videos from external sites.
de_DE: Wenn ausgewählt-und video-upload die Fehlermeldung, dann löschen Sie die " src " - Attribut %s. Überprüfen Sie dies für nicht-link-videos von externen Websites.

en: Custom Uploads for Videos.
de_DE: Benutzerdefinierte Uploads für Videos.

en: Use this instead of Wordpress functions to improve performance. This function uploads the video "as is" from the original to use it inside the post.
de_DE: Verwenden Sie diese Funktion anstelle von Wordpress-Funktionen, um die Leistung zu verbessern. Diese Funktion lädt das Video "as is" aus dem Original heraus, um es innerhalb des Postens zu verwenden.

en: Campaign Options For Duplicates.
de_DE: Kampagnenoptionen Für Duplikate.

en: When the running campaign found a duplicated post the process is interrupted because assume that all followed posts, are also duplicates.  You can disable these controls here.
de_DE: Wenn die aktive Kampagne einen duplizierten Beitrag gefunden hat, wird der Prozess unterbrochen, weil davon ausgegangen wird, dass alle nachfolgenden Beiträge ebenfalls Duplikate sind.  Sie können diese Steuerelemente hier inaktivieren.

en: Duplicates checking by hash is a boost to checking for duplicates by title, which may fail many times.
de_DE: Duplikate, die durch Hash überprüft werden, stellen einen Boost dar, um Duplikate nach Titel zu überprüfen, was viele Male fehlschlagen könnte.

en: Allowing duplicated posts
de_DE: Duplizierte Beiträge zulassen

en: There are two controls for duplicates, title of the post and a hash generated by last item's url obtained on campaign process.
de_DE: Es gibt zwei Steuerelemente für Duplikate, Titel des Beitrags und einen Hash, der von der URL des letzten Elements generiert wird, die beim Kampagnenprozess abgerufen wird.

en: Unless it is the first time, when finds a duplicate, it means that all following items were read before. This option avoids and allows jump every duplicate and continues reading the feed searching more new items. NOT RECOMMENDED.
de_DE: Wenn es sich nicht um das erste Mal handelt, bedeutet dies, dass alle folgenden Elemente vor dem Lesen gelesen wurden. Diese Option verhindert und ermöglicht es, jedes Duplikat zu überspringen und den Feed mit der Suche nach mehr neuen Elementen weiter zu lesen. NICHT EMPFOHLEN.

en: How it works:
de_DE: Wie es funktioniert:

en: The feed items are ordered by datetime in almost all cases. When the campaign runs, goes item by item from newest to oldest, and stops when found the first duplicated item, this mean that all items following (the old ones) are also duplicated.
de_DE: Die Feed-Elemente werden in fast allen Fällen nach Datum und Uhrzeit geordnet. Wenn die Kampagne ausgeführt wird, Element nach Element von der neuesten zum ältesten Element und stoppt, wenn das erste duplizierte Element gefunden wird, bedeutet dies, dass alle Elemente, die folgen (die alten), ebenfalls dupliziert werden.

en: As the hash is checked only by the last retrieved item, selecting this option may generate duplicate posts if duplicate checking by title does not work well for a campaign.
de_DE: Da der Hashwert nur durch das zuletzt abgerufene Element überprüft wird, kann die Auswahl dieser Option doppelte Beiträge generieren, wenn die doppelte Prüfung nach Titel nicht gut für eine Kampagne funktioniert.

en: This option is ONLY recommended if you continues with duplicates problems in your site. This can be given by some non-standards feeds.  NOT RECOMMENDED.
de_DE: Diese Option wird NUR empfohlen, wenn Sie mit der Duplizierung von Problemen in Ihrer Site fortfahren. Dies kann durch einige Non-Standards-Feeds gegeben werden.  NICHT EMPFOHLEN.

en: The XML campaign type provides the necessary tools to fetch the items in the XML files. As if the XMLs were RSS feeds.
de_DE: Der XML-Kampagnentyp stellt die erforderlichen Tools zum Abrufen der Elemente in den XML-Dateien bereit. Als ob es sich bei den XMLs um RSS-Feeds handelt.

en: Elements of XML.
de_DE: Elemente von XML.

en: Select the XML node corresponding to the properties of the feed items, such as title, content, image, date, etc. If the selected XML node is not unique you should use the Parent Elements in the right column to indicate which parent the selected node belongs to.
de_DE: Wählen Sie den XML-Knoten aus, der den Eigenschaften der Feed-Elemente entspricht, wie z. B. Titel, Inhalt, Bild, Datum usw. Wenn der ausgewählte XML-Knoten nicht eindeutig ist, sollten Sie die übergeordneten Elemente in der rechten Spalte verwenden, um anzugeben, zu welchem übergeordneten Knoten der ausgewählte Knoten gehört.

en: Parent Element.
de_DE: Übergeordnetes Element.

en: The function of the Parent Element is to detect the correct XML node of the feed Item properties when the node selected on the left is not unique or has more than one element.
de_DE: Die Funktion des übergeordneten Elements besteht darin, den richtigen XML-Knoten der Feed-Element-Eigenschaften zu erkennen, wenn der auf der linken Seite ausgewählte Knoten nicht eindeutig ist oder mehr als ein Element aufweist.

en: The selected Parent Element must be the parent of the selected XML node in the left column.
de_DE: Das ausgewählte übergeordnete Element muss das übergeordnete Element des ausgewählten XML-Knotens in der linken Spalte sein.

en: Enable Post Template.
de_DE: Postvorlage aktivieren.

en: Campaign post template allow to modify the content fetched by adding extra information, such as text, images, campaign data, etc. before save it as post content.
de_DE: Mithilfe der Kampagnenpostvorlage können Sie den Inhalt ändern, der durch das Hinzufügen zusätzlicher Informationen, wie z. B. Text, Bilder, Kampagnendaten usw., abgerufen werden kann, bevor Sie ihn als Postinhalt speichern.

en: You can use some tags that will be replaced for current value. See below the description and examples on how to use this feature.
de_DE: Sie können einige Tags verwenden, die für den aktuellen Wert ersetzt werden. Unter der Beschreibung und den Beispielen für die Verwendung dieses Features finden Sie Informationen.

en: The feed item content.
de_DE: Der Inhalt des Feedelements.

en: Word to Category options.
de_DE: Word-to-Category-Optionen.

en: Allow to assign a singular category to the post if a word is found in the content.
de_DE: Ordnen Sie dem Beitrag eine singuläre Kategorie zu, wenn im Inhalt ein Wort gefunden wird.

en: Example:
de_DE: Beispiel:

en: If the post content contain the word "motor" and then you want assign the post to category "Engines", simply type "motor" in the "Word" field, and select "Engine" in Categories combo.
de_DE: Wenn der Post-Inhalt das Wort "Motor" enthält und Sie dann den Beitrag der Kategorie "Engines" zuweisen möchten, geben Sie einfach "Motor" in das Feld "Wort" ein und wählen Sie "Motor" in der Kategorie "Kategorien".

en: Regular Expressions
de_DE: Reguläre Ausdrücke

en: Content Rewrites.
de_DE: Inhaltsreschreibvorgänge.

en: The rewrite feature allow you to replace words or phrases of the content with the text you specify.
de_DE: Mit dem Rewrite-Feature können Sie Wörter oder Ausdrücke des Inhalts durch den von Ihnen angegebenen Text ersetzen.

en: Also can use this feature to make simple links from some words with origin and re-link fields.
de_DE: Diese Funktion kann auch verwendet werden, um einfache Links von einigen Wörtern mit Ursprung-und Wiederverbindungsfeldern zu erstellen.

en: For examples click on [?] below.
de_DE: Für Beispiele klicken Sie auf [?] weiter unten.

en: Basic rewriting:
de_DE: Grundlegende Umschreibung:

en: To replace all occurrences the word ass with butt, simply type ass in the "origin field", and butt in "rewrite to".
de_DE: Um alle Vorkommen des Worts Arsch durch Hintern zu ersetzen, geben Sie einfach Arsch in das "Ursprungsfeld" ein und butt in "umschreiben an".

en: Title:
de_DE: Titel:

en: If you check "Title" checkbox only replace on title. If you un-check "Title" only replace on content. you must insert twice if you want to replace on both fields.
de_DE: Wenn Sie das Kontrollkästchen "Titel" aktivieren, ersetzen Sie nur den Titel. Wenn Sie "Titel" nicht überprüfen, ersetzen Sie nur den Inhalt. Sie müssen zweimal einfügen, wenn Sie auf beiden Feldern ersetzen möchten.

en: Relinking:
de_DE: Verknüpfung:

en: If you want to find all occurrences of google and make them link to Google, just type google in the 'origin field' and
de_DE: Wenn Sie möchten, suchen Sie alle vorkommen von google und machen Sie den link zu Google, geben Sie einfach in google die "origin-Feld' und

en: in the 'relink to' field.
de_DE: in der "verknüpfen zu" - Feld.

en: Regular expressions
de_DE: Reguläre Ausdrücke

en: Campaign Categories.
de_DE: Kampagnenkategorien.

en: Add categories from the source post and/or assign already existing categories.
de_DE: Fügen Sie Kategorien aus dem Quelltext hinzu und/oder ordnen Sie bereits vorhandene Kategorien zu.

en: Add auto Categories.
de_DE: Automatische Kategorien hinzufügen.

en: If categories are found on source item, these categories will be added to the post; If category does not exist, then will be created.
de_DE: Wenn Kategorien auf dem Quellenelement gefunden werden, werden diese Kategorien zum Beitrag hinzugefügt. Wenn eine Kategorie nicht vorhanden ist, wird diese Kategorie erstellt.

en: Parent category to auto categories.
de_DE: Übergeordnete Kategorie für automatische Kategorien.

en: If you select a category in this option, all automatically added categories will be children of the selected category.
de_DE: Wenn Sie in dieser Option eine Kategorie auswählen, werden alle automatisch hinzugefügten Kategorien für untergeordnete Elemente der ausgewählten Kategorie verwendet.

en: You can insert here the tags for every post of this campaign.
de_DE: Sie können hier die Tags für jeden Beitrag dieser Kampagne einfügen.

en: Campaign Post Format.
de_DE: Kampagnenpostformat.

en: If your theme supports post formats you can select one for the posts of this campaign, otherwise left on Standard.
de_DE: Wenn Ihr Thema Postformate unterstützt, können Sie einen für die Beiträge dieser Kampagne auswählen, ansonsten im Standard belassen.

en: Sending Log.
de_DE: Protokoll wird gesendet.

en: An email will be sent with the events of campaign fetched. You can also filter the emails only if an error occurred or left blank to not send emails of this campaign.
de_DE: Eine E-Mail wird mit den Ereignisereignissen gesendet, die abgerufen werden. Sie können die E-Mails auch nur filtern, wenn ein Fehler aufgetreten ist oder leer gelassen wurde, um E-Mails dieser Kampagne nicht zu senden.

en: Last Log of Campaign %s: %s
de_DE: Letztes Protokoll der Kampagne %s: %s

en: This action is available for use with the Manual Feetching Addon.
de_DE: Diese Aktion ist für die Verwendung mit dem manuellen Feätzen Addon verfügbar.

en: The campaign is invalid.
de_DE: Die Kampagne ist ungültig.

en: WPeMatico Preview Feed
de_DE: WPeMatico-Vorschau-Feed

en: Next Posts(%s)
de_DE: Nächste Beiträge (%s)

en: Post
de_DE: Beitrag

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Next fetch
de_DE: Nächster Abruf

en: Security check.
de_DE: Sicherheitsüberprüfung.

en: The item is invalid.
de_DE: Das Element ist ungültig.

en: The feed is invalid.
de_DE: Der Feed ist ungültig.

en: The preview of the item has failed.
de_DE: Die Voranzeige des Elements ist fehlgeschlagen.

en: Loading post title...
de_DE: Post-Titel wird geladen ...

en: Loading post content...
de_DE: Postinhalt wird geladen ...

en: Start campaigns
de_DE: Kampagnen starten

en: Stop campaigns
de_DE: Kampagnen stoppen

en: %s Campaigns activated
de_DE: %s Kampagnen aktiviert

en: %s Campaigns deactivated
de_DE: %s Kampagnen inaktiviert

en: Run Selected Campaigns
de_DE: Ausgewählte Kampagnen ausführen

en: Visit
de_DE: Besuch

en: Please select campaign(s) to Run.
de_DE: Wählen Sie Kampagne (n) aus, die ausgeführt werden soll.

en: Password
de_DE: Kennwort

en: Date
de_DE: Datum

en: (Copy)
de_DE: (Kopieren)

en: No campaign ID has been supplied!
de_DE: Es wurde keine Kampagnen-ID angegeben!

en: Copy campaign failed, could not find original:
de_DE: Kopieraktion fehlgeschlagen, Original konnte nicht gefunden werden:

en: Campaign activated
de_DE: Kampagne aktiviert

en: Campaign Deactivated
de_DE: Kampagne inaktiviert

en: Reset Campaign
de_DE: Kampagne zurücksetzen

en: Hash deleted on campaign
de_DE: Hashwert für Kampagne gelöscht

en: Campaign cleared
de_DE: Kampagne gelöscht

en: Campaign updated.
de_DE: Kampagne aktualisiert.

en: Custom field updated.
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld aktualisiert.

en: Custom field deleted.
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld gelöscht.

en: Campaign restored to revision from %s
de_DE: Die Kampagne wurde zur Revision von %s wiederhergestellt.

en: Campaign published.
de_DE: Kampagne veröffentlicht.

en: Campaign saved.
de_DE: Kampagne gespeichert.

en: Campaign submitted.
de_DE: Die Kampagne wurde übergeben.

en: Campaign scheduled for: %s.
de_DE: Kampagne geplant für: %s.

en: Preview campaign
de_DE: Album Vorhören Kampagne

en: Campaign draft updated.
de_DE: Kampagnen-Entwurf aktualisiert.

en: Edit this item
de_DE: Dieses Element bearbeiten

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit this item inline
de_DE: Dieses Element inline bearbeiten

en: Quick Edit
de_DE: Schnellbearbeitung

en: Restore this item from the Trash
de_DE: Dieses Element aus dem Papierkorb wiederherstellen

en: Restore
de_DE: Wiederherstellen

en: Move this item to the Trash
de_DE: Dieses Element in den Papierkorb verschieben

en: Trash
de_DE: Papierkorb

en: Delete this item permanently
de_DE: Dieses Element dauerhaft löschen

en: Delete Permanently
de_DE: Permanent löschen

en: Clone this item
de_DE: Dieses Element klonen

en: Copy
de_DE: Kopieren

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: See last log of campaign. (Open a PopUp window)
de_DE: Siehe letztes Protokoll der Kampagne. (Fenster 'PopUp' öffnen)

en: See Log
de_DE: Siehe Protokoll

en: Clear fetching and restore campaign
de_DE: Kampagne zum Abrufen und Wiederherstellen löschen

en: Clear campaign
de_DE: Klare Kampagne

en: Campaign Name
de_DE: Kampagnenname

en: Publish as
de_DE: Veröffentlichen als

en: Current State
de_DE: Aktueller Status

en: Last Run
de_DE: Letzte Ausführung

en: Posts
de_DE: Beiträge

en: Running since:
de_DE: Läuft seit:

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Runtime:
de_DE: Laufzeit:

en: None
de_DE: Keine

en: Campaign Options
de_DE: Kampagnenoptionen

en: Max items to create on each fetch:
de_DE: Max. Elemente, die bei jedem Abruf erstellt werden:

en: Use feed date
de_DE: Feed-Datum verwenden

en: Discussion options:
de_DE: Diskussionsoptionen:

en: Open
de_DE: Öffnen

en: Closed
de_DE: Geschlossen

en: Registered only
de_DE: Nur registriert

en: Allow pings?
de_DE: Pings zulassen?

en: Post title links to source?
de_DE: Titel-Links zu Quelle?

en: Strip links from content
de_DE: Bandlinks vom Inhalt

en: Post Format
de_DE: Nachformat

en: Columns.
de_DE: Spalten.

en: The given name. Hover it to display the Quick actions below the name.
de_DE: Der angegebene Name. Bewegen Sie den Mauszeiger, um die Schnellaktionen unter dem Namen anzuzeigen.

en: Post type and Post Status that will be used for the new entries.
de_DE: Post-Typ und Post-Status, der für die neuen Einträge verwendet wird.

en: Useful when you have more campaign types from Addons. You can hide the column in Screen Options Tab.
de_DE: Nützlich, wenn Sie mehr Kampagnentypen von Addons haben. Sie können die Spalte in der Registerkarte 'Anzeigeoptionen' ausblenden.

en: Button Bar to Run, Activate or Stop the campaign. Its states are given by the colors.
de_DE: Klicken Sie auf die Schaltfläche zum Ausführen, Aktivieren oder Stoppen der Kampagne. Ihre Zustände werden durch die Farben gegeben.

en: Last date that the campaign was executed and the seconds it took to complete. If the campaign is Activated also shows the Datetime for the Next Run.
de_DE: Das letzte Datum, an dem die Kampagne ausgeführt wurde, und die Sekunden, die die Kampagne abgeschlossen hat. Wenn die Kampagne aktiviert ist, zeigt sie auch die Datetime für den nächsten Testlauf an.

en: The posts quantity fetched by this campaign since its start or the last Reset.
de_DE: Die von dieser Kampagne seit dem Start oder der letzten Zurücksetzung abgerufene Pfostmenge.

en: Quick Actions in every Row.
de_DE: Schnelle Aktionen in jeder Zeile.

en: Like clicking in the name, open the campaign to edit its details.
de_DE: Wie klicken Sie auf den Namen, öffnen Sie die Kampagne, um ihre Details zu bearbeiten.

en: Edit some main fields, without enter in the campaign editor.
de_DE: Bearbeiten Sie einige Hauptfelder, ohne in den Kampagneneditor einzutreten.

en: Send the campaign to the trash.
de_DE: Schicken Sie die Kampagne an den Müll.

en: Creates a new campaign by copying all the fields of this.  The word "(copy)" is added to its title.
de_DE: Erstellt eine neue Kampagne, indem Sie alle Felder des s kopieren.  Das Wort "(Kopie)" wird zu seinem Titel hinzugefügt.

en: Deletes the Log, Last Run data and the Posts fetched by the campaign.
de_DE: Löscht das Protokoll, die letzten Ausführungsdaten und die durch die Kampagne abgerufenen Posts.

en: Every campaign save the hash of the last feed item fetched to avoid duplicates. This action deletes it.  Useful to make tests to allow fetch an item again.
de_DE: Jede Kampagne speichert den Hashwert des letzten Feed-Elements, das abgerufen werden soll, um Duplikate zu vermeiden. Diese Aktion löscht sie.  Nützlich, um Tests zum erneuten Abrufen eines Elements durchführen zu können.

en: Open a popup window to show the Last Log of the campaign. No other logs are saved.
de_DE: Öffnen Sie ein Popup-Fenster, um das letzte Protokoll der Kampagne anzuzeigen. Es werden keine anderen Protokolle gespeichert.

en: Export
de_DE: Exportieren

en: Professional feature. Exports only this campaign data to a file that can be imported later by the plugin in other Wordpress website.
de_DE: Professionelles Feature. Exportiert nur diese Kampagnendaten in eine Datei, die später durch das Plugin in einer anderen Wordpress-Website importiert werden kann.

en: Run Multiple Campaigns at once.
de_DE: Führen Sie mehrere Kampagnen auf einmal aus.

en: You can select all or some campaigns by clicking in its checkbox in the first column.
de_DE: Sie können alle oder einige Kampagnen auswählen, indem Sie in der ersten Spalte in das entsprechende Kontrollkästchen klicken.

en: When click the orange button, the process starts and can take a long time.
de_DE: Wenn Sie auf den orangefarbenen Knopf klicken, wird der Prozess gestartet und kann eine lange Zeit dauern.

en: A notice for each campaign will be displayed at top of the page. The Post column will be updated in red if at least one post was fetched.
de_DE: Eine Benachrichtigung für jede Kampagne wird oben auf der Seite angezeigt. Die Spalte 'Post' wird in Rot aktualisiert, wenn mindestens ein Beitrag abgerufen wurde.

en: Bulk actions.
de_DE: Massenaktionen.

en: There are few fields that can be edited via Bulk Edit select field, by selecting some campaigns at a time.
de_DE: Es gibt nur wenige Felder, die über das Massenbearbeitungsauswahlfeld bearbeitet werden können, indem Sie einige Kampagnen gleichzeitig auswählen.

en: There is also the option to delete some selected campaigns at once with "Send to Trash" bulk action.
de_DE: Es gibt auch die Option, einige ausgewählte Kampagnen auf einmal mit "Send to Trash" Bulk-Aktion zu löschen.

en: Select the campaigns, then select the bulk action and click the "Apply" Button.
de_DE: Wählen Sie die Kampagnen aus, wählen Sie dann die Massenaktion aus, und klicken Sie auf die Schaltfläche "Anwenden".

en: The feed %s has been parsed successfully.
de_DE: Der Feed %s wurde erfolgreich syntaktisch analysiert.

en: Headers.
de_DE: Header.

en: The feed %s cannot be obtained.
de_DE: Der Feed %s kann nicht abgerufen werden.

en: Obtaining URL Contents with WP Remote Request.
de_DE: Abrufen von URL-Inhalten mit WP Remote Request.

en: The URL %s has been obtained.
de_DE: Die URL %s wurde erhalten.

en: The URL %s cannot be obtained successfully.
de_DE: Die URL %s kann nicht erfolgreich abgerufen werden.

en: ERROR Headers.
de_DE: FEHLER-Header.

en: ERROR. See below for details
de_DE: FEHLER. Details finden Sie unten.

en: Paste a feed link here and the content will be shown on the textarea.
de_DE: Fügen Sie hier einen Feed-Link ein, und der Inhalt wird auf dem Textbereich angezeigt.

en: Feed URL.
de_DE: Feed-URL.

en: Get Feed
de_DE: Feed abrufen

en: Get Feed and see here its contents.
de_DE: Holen Sie sich Feed und sehen Sie hier seinen Inhalt.

en: Debug Mode
de_DE: Debugmodus

en: Activate Debug Logs in Campaigns
de_DE: Debugprotokolle in Kampagnen aktivieren

en: This action will save all the logs from each campaign instead only the last one, to allow follow all actions and behaviors when campaign runs.
de_DE: Diese Aktion speichert alle Protokolle aus jeder Kampagne statt nur der letzten, damit alle Aktionen und Verhaltensweisen bei der Ausführung von Kampagnen ausgeführt werden können.

en: Save Settings
de_DE: Einstellungen speichern

en: Select actions to Uninstall
de_DE: Zu deinstallierende Aktionen auswählen

en: Delete all Options.
de_DE: Alle Optionen löschen.

en: Delete all Campaigns.
de_DE: Löschen Sie alle Kampagnen.

en: These selected actions will be performed after WPeMatico plugin is deactivated and you select "Delete" it in the WPeMatico row from the plugins list.
de_DE: Diese ausgewählten Aktionen werden ausgeführt, nachdem das WPeMatico-Plug-in inaktiviert wurde und Sie in der WPeMatico-Zeile die Option "Löschen" in der Liste der Plug-ins auswählen.

en: Get System Report
de_DE: Systembericht abrufen

en: Click the button to see and download the system report.
de_DE: Klicken Sie auf die Schaltfläche, um den Systembericht anzuzeigen und herunterzuladen.

en: Include also PHPInfo() if available.
de_DE: Fügen Sie auch PHPInfo () ein, falls verfügbar.

en: Include also Last Campaigns Log.
de_DE: Schließen Sie auch das letzte Kampagnen-Protokoll ein.

en: To copy the system info, click below then press Ctrl + C (PC) or Cmd + C (Mac).
de_DE: Um die Systeminformationen zu kopieren, klicken Sie unten und drücken Sie Strg + C (PC) oder Cmd + C (Mac).

en: Click to toggle
de_DE: Zum Umschalten klicken

en: About
de_DE: Informationen zu

en: Go to the new WPeMatico WebSite
de_DE: Gehe zum neuen WPeMatico WebSite

en: Comments and Tutorials
de_DE: Kommentare und Tutorials

en: Addons store, FAQs and Support
de_DE: Addons speichern, FAQs und Support

en: Thanks for use and test this plugin.
de_DE: Vielen Dank für den test dieses plugin.

en: If you like this plugin, you can write a 5 star review on Wordpress.
de_DE: Wenn Sie dieses Plugin mögen, können Sie eine 5-Sterne-Bewertung auf Wordpress schreiben.

en: Buy PRO version online
de_DE: PRO Version online kaufen

en: Extended functionalities
de_DE: Erweiterte Funktionen

en: Many AddOns makes the %s with the most wanted functionalities.
de_DE: Viele AddOns machen den %s mit den meisten gewünschten Funktionalitäten.

en: Lot of new features with contents, images, tags, filters, custom fields, custom feed tags and much more extends in the WPeMatico free plugin, going further than RSS feed limits and takes you to a new experience.
de_DE: Viele neue Features mit Inhalten, Bildern, Tags, Filtern, benutzerdefinierten Feldern, benutzerdefinierten Feed-Tags und viel mehr erstreckt sich im kostenlosen WPeMatico-Plugin, geht weiter als RSS-Feed-Grenzen und bringt Sie zu einer neuen Erfahrung.

en: Starter Packages Page
de_DE: Seite 'Startpakete'

en: Support
de_DE: Unterstützung

en: Have some questions?
de_DE: Haben Sie Fragen?

en: You may find answers in our
de_DE: Antworten finden Sie in unserem

en: You may
de_DE: Sie können

en: contact us
de_DE: kontaktieren Sie uns

en: with customization requests and suggestions.
de_DE: mit Anpassungswünschen und -vorschlägen.

en: Please visit our website to learn about our free and premium services at
de_DE: Besuchen Sie unsere Website, um sich über unsere kostenlosen und Premium-Dienstleistungen zu informieren.

en: Translation
de_DE: Übersetzung

en: Translation friendly
de_DE: Übersetzungsfreundlich

en: Want to improve the texts or translate the plugin to your native language?
de_DE: Möchten Sie die Texte verbessern oder das Plugin in Ihre Muttersprache übersetzen?

en: The Perfect Package
de_DE: Das perfekte Paket

en: Server Environment
de_DE: Serverumgebung

en: Hosting Provider:
de_DE: Hosting-Provider:

en: Server Info:
de_DE: Serverinformationen:

en: MySQL Version:
de_DE: MySQL-Version:

en: PHP Version:
de_DE: PHP-Version:

en: WPeMatico requires
de_DE: WPeMatico erfordert

en: Disk Total Space:
de_DE: Gesamter Plattenspeicherplatz:

en: Disk Free Space:
de_DE: Freier Plattenspeicherplatz:

en: %s is required by %s.
de_DE: %s ist von %s erforderlich.

en: %s is not installed on your server, but is recommended by %s.
de_DE: %s ist nicht auf Ihrem Server installiert, wird jedoch von %s empfohlen.

en: PHP Environment
de_DE: PHP-Umgebung

en: PHP Post Max Size:
de_DE: Größe des PHP-Post-Max:

en: %s - Recommended Value: %s.
de_DE: %s - Empfohlener Wert: %s.

en: Max input vars limitation will truncate POST data such as menus. See:
de_DE: Max input vars Einschränkung, schneidet POST-Daten wie Menüs. Siehe:

en: Increasing max input vars limit.
de_DE: Erhöhung der max input vars begrenzen.

en: PHP Time Limit:
de_DE: Zeitlimit für PHP:

en: %s - We recommend setting max execution time to at least 180.
de_DE: %s - Wir empfehlen die Einstellung " max execution time auf mindestens 180.

en: To give a campaign 5 minutes to run without timeouts,
de_DE: Zu geben, eine Kampagne, die 5 Minuten zu laufen ohne timeouts,

en: seconds of max execution time is required.
de_DE: Sekunden max Ausführungszeit erforderlich ist.

en: See:
de_DE: Siehe:

en: Increasing max execution to PHP
de_DE: Erhöhung der max-Ausführung von PHP

en: Current time limit is sufficient, but if you want to give 5 minutes to run without timeouts to each campaign, the required time is 300.
de_DE: Aktuelle Frist ist ausreichend, aber wenn Sie wollen, zu geben, 5 Minuten zu laufen ohne timeouts zu jeder Kampagne, die erforderliche Zeit ist 300.

en: PHP Memory Limit:
de_DE: Grenzwert für PHP-Speicher:

en: %s - We recommend setting memory to at least
de_DE: %s - Wir empfehlen die Einstellung Speicher zu mindestens

en: Please define memory limit in php.ini file.
de_DE: Bitte definieren memory limit in php.ini-Datei.

en: PHP Safe Mode:
de_DE: Sicherer PHP-Modus:

en: We recommend turn safe_mode "Off".
de_DE: Wir empfehlen wiederum safe_mode "Off".

en: Allow URL fopen:
de_DE: URL fopen zulassen:

en: We recommend turn Allow URL fopen "On".
de_DE: Wir empfehlen wiederum Ermöglichen die URL fopen Auf "on".

en: PHP: Allow URL fopen.
de_DE: PHP: Allow-URL-fopen.

en: We recommend to activate "set_ini()" in your server.
de_DE: Wir empfehlen zu aktivieren "set_ini()" in deinem server.

en: PHP Disabled Functions:
de_DE: PHP Inaktivierte Funktionen:

en: PHP Display Errors:
de_DE: PHP-Anzeigefehler:

en: On
de_DE: Auf

en: PHP Current error_reporting levels:
de_DE: Aktuelle PHP-Fehlerberichtsebenen:

en: A version lower than 7.10 will work fine, but will generate a PHP Warning each time it is used.
de_DE: Eine Version niedriger als 7.10 wird gut funktionieren, generiert aber bei jeder Verwendung eine PHP-Warnung.

en: %s is recommended by %s.
de_DE: %s wird von %s empfohlen.

en: GD Library:
de_DE: GD Bibliothek:

en: enabled:
de_DE: aktiviert:

en: Session Name:
de_DE: Sitzungsname:

en: Cookie Path:
de_DE: Cookie-Pfad:

en: Save Path:
de_DE: Pfad speichern:

en: Use Cookies:
de_DE: Cookies verwenden:

en: Use Only Cookies:
de_DE: Nur Cookies verwenden:

en: WordPress Environment
de_DE: WordPress-Umgebung

en: User Browser:
de_DE: Benutzerbrowser:

en: Home URL:
de_DE: Home-URL:

en: Site URL:
de_DE: Site-URL:

en: WP Version:
de_DE: WP-Version:

en: WPeMatico was not fully tested in Multisite. Test it and give us your comments on the
de_DE: WPeMatico wurde nicht vollständig getestet in Multisite. Testen Sie es und geben Sie uns Ihre Kommentare auf die

en: forums
de_DE: Foren

en: No
de_DE: Nein

en: Language WPLANG:
de_DE: Sprache WPLANG:

en: Language Setting:
de_DE: Spracheinstellung:

en: Permalink Structure:
de_DE: Permalink Struktur:

en: Active Theme:
de_DE: Aktives Thema:

en: Show On Front:
de_DE: Vor der Vorderseite anzeigen:

en: Table Prefix:
de_DE: Tabellenpräfix:

en: WP Memory Limit:
de_DE: WP-Speichergrenzwert:

en: %s - We recommend setting memory to at least
de_DE: %s - Wir empfehlen die Einstellung Speicher zu mindestens

en: Please define memory limit in wp-config.php file. To learn how, see:
de_DE: Bitte definieren memory limit in wp-config.php Datei. Weitere Informationen finden Sie unter:

en: Increasing memory allocated to PHP.
de_DE: Erhöhung der Speicher für PHP.

en: WP Max Upload Size:
de_DE: Max. Uploadgröße für WP:

en: Registered Post Stati:
de_DE: Registrierte Post Stati:

en: FileSystem Method:
de_DE: FileSystem-Methode:

en: WP Debug Mode:
de_DE: WP-Debugmodus:

en: WP Debug Log Mode:
de_DE: WP-Debugprotokollmodus:

en: WP Debug Mode Display:
de_DE: WP-Debugmodus-Anzeige:

en: WP Cron Lock Timeout:
de_DE: Zeitlimit für WP-Cron-Sperre:

en: Alternate WP Cron:
de_DE: Alternative WP Cron:

en: Must-Use Plugins
de_DE: Muss-Plug-ins verwenden

en: Visit plugin homepage
de_DE: Homepage des Plugins

en: (needs update - %s)
de_DE: (muss aktualisiert werden-%s)

[ctx: by author]
en: by %s
de_DE: von %s

en: Active Plugins
de_DE: Aktive Plug-ins

en: Cron Schedules
de_DE: Cron-Zeitpläne

en: Next due
de_DE: Nächstes Fälligkeitsdatum

en: Schedule
de_DE: Zeitplan

en: Hook
de_DE: Haken

en: Actions to Uninstall saved.
de_DE: Aktionen zum Deinstallieren von gespeichert.

en: The actions are executed when the plugin is uninstalled.
de_DE: Die Aktionen werden ausgeführt, wenn das Plug-in deinstalliert wird.

en: You do not have permission to install plugin updates
de_DE: Sie verfügen nicht über die Berechtigung zum Installieren von Plug-in-Aktualisierungen

en: Error
de_DE: Fehler

en: Check License
de_DE: Lizenz prüfen

en: This is where you would enter the license keys for one of our premium plugins, should you activate one.
de_DE: Hier würden Sie die Lizenzschlüssel für eines unserer Premium-Plugins eingeben, sollten Sie einen aktivieren.

en: See some of the WPeMatico Add-ons in the
de_DE: Sehen Sie einige der WPeMatico Add-ons in der

en: Valid
de_DE: Gültig

en: Deactivate License
de_DE: Lizenz inaktivieren

en: Invalid
de_DE: Ungültig

en: Expired
de_DE: Abgelaufen

en: Activate License
de_DE: Lizenz aktivieren

en:  License
de_DE:  Lizenz

en: License Key
de_DE: Lizenzschlüssel

en: Enter your license key
de_DE: Geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein

en: Lifetime
de_DE: Lebensdauer

en: No activations left. Click here to manage the sites you've activated licenses on.
de_DE: Keine Aktivierungen übrig. Klicken Sie hier, um die Websites zu verwalten, auf denen Sie Lizenzen aktiviert haben.

en: Renew your license to continue receiving updates and support.
de_DE: Verlängern Sie Ihre Lizenz, um weiterhin Updates und Support zu erhalten.

en: Activations
de_DE: Aktivierungen

en: Expires on
de_DE: Läuft an

en: Registered to
de_DE: Registriert für

en: Activated for updates
de_DE: Aktiviert für Aktualisierungen

en: Welcome to WPeMatico
de_DE: Willkommen bei WPeMatico

en: WPeMatico About
de_DE: WPeMatico Über

en: Getting started with WPeMatico
de_DE: Erste Schritte mit WPeMatico

en: WPeMatico Privacy
de_DE: WPeMatico-Datenschutz

en: WPeMatico could not update the version in your database. Please if your website has an object cache disable it.
de_DE: WPeMatico konnte die Version in Ihrer Datenbank nicht aktualisieren. Bitte, wenn Ihre Website einen Objektcache hat, deaktivieren Sie ihn.

en: Thank you for updating to the latest version!
de_DE: Vielen Dank für die Aktualisierung auf die neueste Version!

en: WPeMatico %s is ready to make your autoblogging faster, safer, and better!
de_DE: WPeMatico %s ist bereit, um Ihren Autoblogging schneller, sicherer und besser zu machen!

en: What's New
de_DE: Neuerungen

en: Getting Started
de_DE: Erste Schritte

en: Privacy
de_DE: Datenschutz

en: Choose Media Mime Types.
de_DE: Wählen Sie Media Mime Types aus.

en: Separate with commas the allowed mime types for WPeMatico Uploads.
de_DE: Trennen Sie durch Kommas die zulässigen MIME-Typen für WPeMatico Uploads.

en: You can choose which media files will be uploaded to your website, you can add or remove the extensions you want and WPeMatico will do the rest.
de_DE: Sie können wählen, welche Mediendateien auf Ihre Website hochgeladen werden, können Sie hinzufügen oder entfernen Sie die Erweiterungen, die Sie wollen, und WPeMatico wird den Rest zu tun.

en: Use Featured Image From URL.
de_DE: Verwenden Sie das angegebene Bild von der URL.

en: Use the featured images without storing them on your own website.
de_DE: Verwenden Sie die vorgestellten Bilder, ohne sie auf Ihrer eigenen Website zu speichern.

en: Avoid storing images on your site, this new feature allows you to use the featured image from an external URL by activating the "Use Featured Image from URL" option from WPeMatico Settings or from each campaign.
de_DE: Vermeiden Sie das Speichern von Bildern auf Ihrer Website, diese neue Funktion ermöglicht es Ihnen, das vorgestellte Bild von einer externen URL zu verwenden, indem Sie die Option "Featured Image from URL verwenden" von WPeMatico-Einstellungen oder von jeder Kampagne aktivieren.

en: NOTE: Featured Image From URL plugin is required for this functionality.
de_DE: HINWEIS: Für diese Funktionalität ist ein Featured Image From URL-Plug-in erforderlich.

en: Force Item Date.
de_DE: Datum der Krafteinleitung.

en: You can force the use of the original date of each feed item ignoring incoherent dates like past posts published after new ones.
de_DE: Sie können die Verwendung des ursprünglichen Datums jedes Feed-Elements erzwingen, indem Sie inkohärente Daten wie vergangene Beiträge, die nach neuen veröffentlicht wurden, ignorieren.

en: Create Post Excerpt Automatically.
de_DE: Postausschnitt automatisch erstellen.

en: By default WordPress creates the excerpts "on the fly" from the post content, WPeMatico allows to create them using the description tag of the items in the feed.
de_DE: Standardmäßig erstellt WordPress die Ausschnitte "on the fly" aus dem Post-Inhalt, WPeMatico ermöglicht es, sie mit der Beschreibung Tag der Artikel in der Feed zu erstellen.

en: Custom Posts Statuses.
de_DE: Angepasste Posts Status.

en: Post status allows you to organize your Posts.
de_DE: Nach dem Status 'Post' können Sie Ihre Posts organisieren.

en: Post status is an very useful editorial tool that allows you to organize your Posts based on their respective stages during the editorial workflow.
de_DE: Poststatus ist ein sehr nützliches Redaktionstool, mit dem Sie Ihre Posts auf der Basis ihrer jeweiligen Stages während des redaktionellen Workflows organisieren können.

en: A new Campaign Type for XML feeds.
de_DE: Ein neuer Kampagnentyp für XML-Feeds.

en: XML Campaign type to parse and fetch XML feeds
de_DE: XML-Kampagnentyp zum Analysieren und Abrufen von XML-Feeds

en: This feature allows you to configure every campaign with the fields that are found in the XML tags.  A very important addition that will allow to import almost anything that come in XML format to WordPress Posts (types).
de_DE: Diese Funktion ermöglicht es Ihnen, jede Kampagne mit den Feldern zu konfigurieren, die in den XML-Tags gefunden werden.  Eine sehr wichtige Ergänzung, die es erlaubt, fast alles, was im XML-Format kommen, in WordPress Posts (Typen) zu importieren.

en: An option in Settings enables the upload of XML files in the WordPress Media Library in order to use its URL in the campaigns.
de_DE: Eine Option in Einstellungen ermöglicht den Upload von XML-Dateien in der WordPress Media Library, um die URL in den Kampagnen zu verwenden.

en: Also, using the addons as the Professional will allow overwriting the data of a campaign and add the author, categories and tags also from the XML tags.
de_DE: Mit Hilfe der Add-ons als Professional wird es möglich, die Daten einer Kampagne zu überschreiben und den Autor, Kategorien und Tags auch aus den XML-Tags hinzuzufügen.

en: A new preview for the YouTube campaign.
de_DE: Eine neue Vorschau für die YouTube-Kampagne.

en: This feature shows how the posts fetched from YouTube will look before that are created.
de_DE: Diese Funktion zeigt, wie die Beiträge, die von YouTube abgerufen werden, aussehen, bevor sie erstellt werden.

en: Now you have the possibility to choose which elements of the YouTube feeds will be included in the post, the image, the featured image or the description, the preview section in the metabox will show you in real time.
de_DE: Nun haben Sie die Möglichkeit, zu wählen, welche Elemente der YouTube-Feeds in den Beitrag, das Bild, das enthaltene Bild oder die Beschreibung aufgenommen werden sollen, der Vorschauabschnitt in der Metabox zeigt Ihnen in Echtzeit.

en: You can mark the selection options to see the possible results of the Post Template.
de_DE: Sie können die Auswahloptionen markieren, um die möglichen Ergebnisse der Postvorlage anzuzeigen.

en: A new Campaign Fetch Preview.
de_DE: Eine neue Kampagne "Fetch Preview".

en: Introducing the Campaign Preview Feature
de_DE: Einführung der Kampagnenvorschaufunktion

en: The most visible change in version 1.9 is certainly the Campaign Preview.
de_DE: Die sichtbarste Änderung in Version 1.9 ist sicherlich die Kampagnenvorschau.

en: This new feature lets you view the list of the posts the campaign will fetch the next time it runs.
de_DE: Mit dieser neuen Funktion können Sie die Liste der Posts anzeigen, die bei der nächsten Ausführung der Kampagne abgerufen werden.

en: You can see the title, image and an excerpt of its content, but you can click in the title to see all its content like it will bring by WPeMatico plugin.
de_DE: Sie können den Titel, das Bild und einen Auszug seiner Inhalte sehen, aber Sie können auf den Titel klicken, um zu sehen, all seine Inhalte, wie es durch WPeMatico Plugin bringen wird.

en: Using the Campaign Preview.
de_DE: Die Kampagnenvorschau wird verwendet.

en: When click in the “eye” icon, a popup will open to show you the next items to fetch.  This allow you to see if the campaign has pending items to publish from any feed inside it.
de_DE: Wenn Sie auf das Symbol "Auge" klicken, wird ein Popup-Fenster geöffnet, in dem Sie die nächsten Elemente anzeigen können, die abgerufen werden sollen.  Auf diese Weise können Sie sehen, ob die Kampagne über anstehende Artikel verfügt, die von einem beliebigen Feed innerhalb dieses Feeds veröffentlicht werden sollen.

en: More Tweaks and Improvements.
de_DE: Mehr Tweaks und Verbesserungen.

en: Better speed on uploading files.
de_DE: Bessere Geschwindigkeit beim Hochladen von Dateien.

en: We've improved the functions and the ways used for pull the images and attach to the published post.
de_DE: Wir haben die Funktionen und die Möglichkeiten verbessert, um die Bilder zu ziehen und an den veröffentlichten Beitrag anzuhängen.

en: Better control on running campaigns manually.
de_DE: Bessere Kontrolle bei laufenden Kampagnen manuell.

en: Until now if you run a campaign and give an error in the execution, the campaign would hangs up, but from now when fails, it will show an alert with the error message.
de_DE: Wenn Sie jetzt eine Kampagne ausführen und einen Fehler in der Ausführung angeben, wird die Kampagne blockiert, aber ab sofort wird ein Alert mit der Fehlernachricht angezeigt.

en: More icons and cosmetics things.
de_DE: Mehr Ikonen und Kosmetiksachen.

en: We're optimizing the screens to make them be more readable by humans, and also get more and better helps with examples and tips in the campaign editing or other screens.
de_DE: Wir optimieren die Bildschirme, um sie besser für den Menschen lesbar zu machen, und erhalten auch mehr und bessere Hilfe mit Beispielen und Tipps in der Kampagnenbearbeitung oder anderen Bildschirmen.

en: Find tips by clicking in the "Help" tab in the top-right corner inside Wordpress admin screens.
de_DE: Finden Sie Tipps, indem Sie in der Registerkarte "Hilfe" in der oberen rechten Ecke im Wordpress-admin-Bildschirme.

en: WPeMatico Addons
de_DE: WPeMatico-Addons

en: The
de_DE: Der

en: contains the five preferred add-Ons with the most wanted features for autoblogging with WordPress in a very easy professional way.
de_DE: Enthält die fünf bevorzugten Add-Ons mit den meistgesuchten Features für das Autoblogging mit WordPress auf sehr einfache professionelle Art.

en: extends the Campaign Preview functionality to every feed individually and allows you to review and insert each item, one by one or in bulk mode.
de_DE: erweitert die Funktionalität der Kampagnenvorschau auf jeden Feed einzeln und ermöglicht die Überprüfung und Einfügung jedes einzelnen Elements, eines nach dem anderen oder im Massenmodus.

en: uses eBay products in your site and publish them as posts or WooCommerce products by relating your eBay Parter Network Campaigns IDs.
de_DE: verwendet eBay-Produkte in Ihrer Website und veröffentlicht diese als Posts oder WooCommerce-Produkte, indem Sie Ihre eBay-Parter-Netzwerk-Kampagnen-IDs in Beziehung setzen.

en: is a FREE addon that allows you to execute actions and filters provided by WPeMatico in order to create custom behavior in the execution of your campaigns.
de_DE: ist ein kostenloses Addon, mit dem Sie Aktionen und Filter ausführen können, die von WPeMatico zur Verfügung gestellt werden, um ein benutzerdefiniertes Verhalten bei der Ausführung Ihrer Kampagnen zu erstellen.

en: Starter Packages.
de_DE: Starterpakete.

en: All available Addons
de_DE: Alle verfügbaren Addons

en: Even More Developer Happiness
de_DE: Noch mehr Entwicklerglück

en: JavaScript hooks
de_DE: JavaScript-Haken

en: We've implemented the JavaScript hooks like WordPress actions and filters! You can make functions to enqueue the scripts and hooks to already added filters in the code.
de_DE: Wir haben die JavaScript-Hooks wie WordPress-Aktionen und Filter implementiert! Sie können Funktionen zum Einreihen der Scripts und Hooks für bereits hinzugefügte Filter in den Code ausführen.

en: Support ticket system for free
de_DE: Support-Ticketsystem kostenlos

en: Ask for any problem you may have and you'll get support for free. If it is necessay we will see into your website to solve your issue.
de_DE: Fragen Sie nach jedem Problem, das Sie haben können, und Sie erhalten Unterstützung kostenlos. Wenn es ein Nekessay ist, werden wir auf Ihrer Website sehen, um Ihr Problem zu lösen.

en: Premium Support
de_DE: Premium-Unterstützung

en: Get access to in-depth setup assistance. We'll dig in and do our absolute best to resolve issues for you. Any support that requires code or setup your site will need this service.
de_DE: Erhalten Sie Zugriff auf die integrierte Setup-Unterstützung. Wir graben uns ein und tun unser Bestes, um Probleme für Sie zu lösen. Jede Unterstützung, die Code oder Einrichtung erfordert, wird diesen Service benötigen.

en: Nags updates individually for extensions
de_DE: Nags Updates einzeln für Erweiterungen

en: A more clear nag update was added for the addons in the WPeMatico Extensions and Addons menu items.
de_DE: Für die Addons in den Menüpunkten WPeMatico Extensions und Addons wurde eine klarere nag-Aktualisierung für die Addons hinzugefügt.

en: If you have any problem with WPeMatico item menu, Settings page or lost some plugin, we've put there a WPeMatico Section, to try to avoid weird behaviors made by some thirds plugins.
de_DE: Wenn Sie ein Problem mit dem WPeMatico-Element-Menü, Einstellungen-Seite oder verloren einige Plugin haben, haben wir dort eine WPeMatico-Abschnitt, um zu versuchen, seltsame Verhaltensweisen, die von einigen Dritteln Plugins zu vermeiden.

en: Rate 5 stars on Wordpress
de_DE: Bewerten Sie 5 Sterne auf Wordpress

en: We need your positive rating of 5 stars in WordPress. Your comment will be published on the bottom of the website and besides it will help making the plugin better.
de_DE: Wir brauchen Ihre positive Bewertung von 5 Sternen in WordPress. Ihr Kommentar wird auf der Unterseite der Website veröffentlicht und außerdem wird es helfen, das Plugin besser zu machen.

en: Full Changelog
de_DE: Vollständiges Changelog

en: Go to WPeMatico Settings
de_DE: Gehen Sie zu WPeMatico-Einstellungen

en: Privacy terms
de_DE: Datenschutzbestimmungen

en: Autoblogging in the blink of an eye! On complete autopilot WpeMatico gets new content regularly for your site!  WPeMatico is a very easy to use autoblogging plugin. Organized into campaigns, it publishes your posts automatically from the RSS/Atom feeds of your choice.
de_DE: Autologging im Blink eines Auges! Bei kompletter Autopilot bekommt WpeMatico neue Inhalte regelmäßig für Ihre Website!  WPeMatico ist ein sehr einfach zu bedienendes autoblogging Plugin. Organisiert in Kampagnen, veröffentlicht es Ihre Beiträge automatisch aus den RSS/Atom-Feeds Ihrer Wahl.

en: Use the tips below to get started using WPeMatico. You will be up and running in no time!
de_DE: Verwenden Sie die unten aufgeführten Tipps, um mit WPeMatico zu beginnen. Sie werden in keiner Zeit in Betrieb sein!

en: Fill in the Settings
de_DE: Einstellungen ausfüllen

en: RSS is a technology to facilitate the distribution of information in a centralized way. Usually daily visit several websites to see if there is anything new in our favorite places. The fundamental principle behind RSS is that "the receiver is no longer in search of information, is the information that goes in search of the receiver." If you use an RSS aggregators not have to visit each of these sites because they receive all the news in one place. The aggregator checks your favorite websites in search of new content and features directly without any effort on your part.
de_DE: RSS ist eine Technologie, die die Verbreitung von Informationen in zentralisierter Form ermöglicht. In der Regel täglich besuchen mehrere Websites, um zu sehen, ob es etwas Neues in unseren Lieblingsplätzen. Das Grundprinzip hinter RSS ist, dass "der Empfänger nicht mehr auf der Suche nach Informationen ist, ist die Information, die auf der Suche nach dem Empfänger geht." Wenn Sie eine RSS-Aggregatoren nicht haben, um jede dieser Sites zu besuchen, weil sie alle Nachrichten an einem Ort erhalten. Der Aggregator überprüft Ihre Lieblings-Websites auf der Suche nach neuen Inhalten und Features direkt, ohne dass Sie sich auf Ihren Teil bemühen.

en: Blogs contain in its main page a XML file. In the case of blogs on WordPress the feed is defined as follows:
de_DE: Blogs enthalten in ihrer Hauptseite eine XML-Datei. Im Falle von Blogs auf WordPress wird der Feed wie folgt definiert:

en: We have to add this URL to the RSS field to receive the items.
de_DE: Wir müssen diese URL zu dem RSS-Feld hinzufügen, um die Artikel zu empfangen.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: The WPeMatico Settings menu is where you'll set all global aspects for the operation of the plugin and the global options for campaigns, advanced options and tools.
de_DE: Die WPeMatico Einstellungen-Menü werden alle globalen Aspekte, die für den Betrieb des plugins und die globalen Optionen für Kampagnen, erweiterte Optionen und Werkzeuge.

en: There are also here the tests and the configuration options for the SimplePie library to get differnet behaviour when fetch the feed items.
de_DE: Es gibt auch hier die Tests und die Konfigurationsoptionen für die SimplePie-Bibliothek, um das unterschiedliche Verhalten beim Abrufen der Feed-Elemente zu erhalten.

en: Set to an external or internal Wordpress CRON scheduler and look at for the configuration tabs of all plugin extensions and Add-ons.
de_DE: Setzen Sie auf einen externen oder internen Wordpress CRON-Scheduler und suchen Sie nach den Konfigurationsregisterkarten aller Plug-in-Erweiterungen und Add-Ons.

en: Testing SimplePie library
de_DE: SimplePie-Bibliothek testen

en: Creating Your First Campaign
de_DE: Erste Kampagne erstellen

en: %s &rarr; Add New
de_DE: %s löschen, Neu hinzufügen

en: The WPeMatico All Campaigns menu is your access point for all aspects of your Feed campaigns creation and setup to fetch the items and insert them as posts or any Custom Post Type. To create your first campaign, simply click Add New and then fill out the campaign details.
de_DE: Die WPeMatico Alle Kampagnen-Menü ist Ihr Zugriffspunkt für alle Aspekte Ihrer Feed-Kampagnen Erstellung und Einrichtung zum abrufen der Elemente und fügen Sie Sie als Beiträge oder Benutzerdefinierte Post-Typ. Für Ihre erste Kampagne erstellen, klicken Sie einfach auf Add New und dann füllen Sie die Kampagne details.

en: Need Help?
de_DE: Benötigen Sie Hilfe?

en: Inline Documentation
de_DE: Inline-Dokumentation

en: Are those small sentences and/or phrases that you see alongside, or underneath, a feature in WPeMatico that give a short but very helpful explanation of what the feature is and serve as guiding tips that correspond with each feature. These tips sometimes even provide basic, recommended settings.
de_DE: Sind diese kleinen Sätze und/oder Sätze, die Sie neben, oder darunter sehen, ein Feature in WPeMatico, die eine kurze, aber sehr hilfreiche Erklärung, was das Feature ist und dienen als Führungstipps, die mit jedem Feature entsprechen. Diese Tipps bieten manchmal sogar grundlegende, empfohlene Einstellungen.

en: Help Tab
de_DE: Hilfe-Registerkarte

en: In addition to the inline documentation that you see scattered throughout the Dashboard, you’ll find a helpful tab in the upper-right corner of your Dashboard labeled Help. Click this tab and a panel drops down that contains a lot of text providing documentation relevant to the page you are currently viewing on your Dashboard.
de_DE: Zusätzlich zu der integrierten Dokumentation, die Sie über das Dashboard verstreut sehen, finden Sie eine hilfreiche Registerkarte in der oberen rechten Ecke des Dashboards mit der Bezeichnung "Hilfe". Klicken Sie auf diese Registerkarte, und eine Anzeige fällt herunter, die eine Menge Text enthält, der die Dokumentation enthält, die für die Seite relevant ist, die Sie gerade in Ihrem Dashboard anzeigen.

en: For example, if you’re viewing the WPeMatico Settings page, the Help tab drops down documentation relevant to the WPeMatico Settings page. Likewise, if you’re viewing the Add New Campaign page, clicking the Help tab drops down documentation with topics relevant to the settings and features you find on the Add New Campaign page within your Dashboard.
de_DE: Wenn Sie zum Beispiel die Seite "WPeMatico-Einstellungen" anzeigen, löscht die Registerkarte "Hilfe" die Dokumentation, die für die WPeMatico-Einstellungen relevant ist. Wenn Sie die Seite 'Neue Kampagne hinzufügen' anzeigen, wird durch Klicken auf die Registerkarte 'Hilfe' die Dokumentation mit den Themen heruntergefahren, die für die Einstellungen und Features relevant sind, die Sie auf der Seite 'Neue Kampagne hinzufügen' in Ihrem Dashboard finden.

en: Just click the Help tab again to close the Help panel.
de_DE: Klicken Sie einfach erneut auf die Registerkarte Hilfe, um die Hilfeanzeige zu schließen.

en: Need more Help?
de_DE: Brauchen Sie mehr Hilfe?

en: Phenomenal Support
de_DE: Phänomenale Unterstützung

en: We do our best to provide the best support we can. If you encounter a problem or have a question, simply open a ticket using our
de_DE: Wir tun unser bestes, um die beste Unterstützung, die wir können. Wenn Sie auf ein problem stoßen oder eine Frage haben, öffnen Sie einfach ein ticket mit unserem

en: support form
de_DE: support-Formular

en: Need Even Better Support?
de_DE: Brauchen Sie Noch Bessere Unterstützung?

en: Our
de_DE: Unsere

en: system is there for customers that need faster and/or more in-depth assistance.
de_DE: system gibt es für Kunden, die schneller und/oder mehr in die Tiefe Hilfe.

en: Stay Up to Date
de_DE: Bleiben Sie auf dem neuesten Stand

en: Get Notified of Extension Releases
de_DE: Benachrichtigt werden über Erweiterungsreleases

en: New extensions that make WPeMatico even more powerful are released nearly every single week. Subscribe to the newsletter to stay up to date with our latest releases.
de_DE: Neue Erweiterungen WPeMatico noch leistungsfähiger sind veröffentlicht fast jede Woche. Abonnieren Sie den newsletter und bleiben Sie up to date mit unseren neuesten Veröffentlichungen.

en: Sign up now
de_DE: Jetzt anmelden

en:  to ensure you do not miss a release!
de_DE:  um sicherzustellen, dass Sie verpassen Sie nicht eine Entlassung!

en: Get Alerted About New Tutorials
de_DE: Alarmiert über neue Lernprogramme

en:  to hear about the latest tutorial releases that explain how to take WPeMatico further.
de_DE:  zu hören über die neuesten tutorial Versionen, die erklären, wie man WPeMatico weiter.

en: Extend the plugin features
de_DE: Plug-in-Features erweitern

en: Add-on plugins are available that greatly extend the default functionality of WPeMatico. There are a Professional extension for extend the parsers of the feed contents, The Full Content add-on to scratch the source webpage looking to get the entire article, and many more.
de_DE: Es sind Add-on-Plugins verfügbar, die die Standardfunktionalität von WPeMatico stark erweitern. Es gibt eine Professional-Erweiterung für die Erweiterung der Parser der Feed-Inhalte, Das Full-Content-Add-On, um die Quelle-Webseite zu kratzen, um den gesamten Artikel zu erhalten, und viele mehr.

en: Visit the Extension Store
de_DE: Besuchen Sie den Erweiterungsspeicher

en: The etruel store
de_DE: Die etruel store

en: has a list of all available extensions for WPeMatico, also other Worpdress plugins, some of them for free. Including convenient category filters so you can find exactly what you are looking for.
de_DE: hat eine Liste mit allen verfügbaren Erweiterungen für WPeMatico, auch andere kompatibel con worpdress plugins, einige davon kostenlos. Darunter komfortable Kategorie-Filter, so dass Sie genau das finden, was Sie suchen.

en: Last News in This Version!
de_DE: Letzte News in dieser Version!

en: WPeMatico continues to improve and innovate with each update, once again we include new features in order to improve the user experience and cover all their needs.
de_DE: WPeMatico verbessert und innovativ weiter mit jedem Update, einmal mehr enthalten wir neue Funktionen, um die User Experience zu verbessern und decken alle ihre Bedürfnisse.

en: Choose which media files will be uploaded to your website by allowing or not their extension!
de_DE: Wählen Sie aus, welche Mediendateien auf Ihre Website hochgeladen werden sollen, indem Sie die Erweiterung zulassen oder nicht!

en: Can you imagine using the featured images without storing them on your own website? With this new version it's now possible! What are you waiting for to test it?
de_DE: Können Sie sich vorstellen, mithilfe der vorgestellten Bilder ohne Speicherung auf der eigenen website? Mit dieser neuen version ist es jetzt möglich! Was sind Sie warten, um es zu testen?

en: In addition to this, in this new version you can also create excerpts using the description tag of the items in the feed and you can even force the use of the original date of each post!
de_DE: Darüber hinaus können Sie in dieser neuen Version auch Ausschnitte mit dem Beschreibungs-Tag der Artikel im Feed erstellen und Sie können sogar die Verwendung des ursprünglichen Datums von jedem Beitrag erzwingen!

en: Stay Informed!
de_DE: Bleiben Sie informiert!

en: Subscribe to our Newsletter and be the first to receive our news.
de_DE: Abonnieren Sie unseren Newsletter und sind die ersten, die unsere News erhalten.

en: We send around 4 or 5 emails per year. Really.
de_DE: Pro Jahr versenden wir rund 4 oder 5 E-Mails. Wirklich.

en: First Name
de_DE: Vorname

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Subscribe
de_DE: Subskribieren

en: Security check
de_DE: Sicherheitsüberprüfung

en: Subscription saved
de_DE: Subskription gespeichert

en: No valid changelog was found.
de_DE: Es wurde kein gültiges Changelog gefunden.

en: Can\t connect to Wordpress Site
de_DE: Kann eine Verbindung zu Wordpress-Site herstellen

en: None.
de_DE: Keine.

en: Installed Extensions:
de_DE: Installierte Erweiterungen:

en: Load WPeMatico Settings Page
de_DE: Seite 'WPeMatico-Einstellungen laden'

en: Take a look at the all bundled Addons
de_DE: Werfen Sie einen Blick auf die gebündelten Addons

en: Go Perfect
de_DE: Gehen Sie perfekt

en: Rate Plugin
de_DE: Rate-Plugin

en: Take a look at the PRO version features
de_DE: Schauen Sie sich die Funktionen der PRO-Version an

en: Global Settings For Images.
de_DE: Globale Einstellungen Für Bilder.

en: Set this features for all campaigns and can be overridden inside any campaign.
de_DE: Legen Sie diese Funktionen für alle Kampagnen fest und können innerhalb einer Kampagne überschrieben werden.

en: Store images locally. (Uploads)
de_DE: Speichern Sie Bilder lokal. (Uploads)

en: When Store images locally is on, a copy of every image found in content of every feed item (only in %s tags) is downloaded to the Wordpress UPLOADS Dir.
de_DE: Beim Speichern die Bilder lokal auf, eine Kopie von jedem Bild, gefunden im Inhalt eines jeden feed-Eintrag (nur in %s tags") heruntergeladen wird, um die Wordpress UPLOADS-Dir.

en: If not enabled all images will be linked to the image owner's server, but also make your website faster for your visitors.
de_DE: Wenn nicht aktiviert, werden alle Bilder mit dem Server des Image-Besitzers verbunden, aber auch Ihre Website schneller für Ihre Besucher.

en: Caching all images
de_DE: Alle Images zwischenspeichern

en: This featured in the general Settings section, will be overridden for the campaign-specific options.
de_DE: Diese Option wird im Abschnitt 'Allgemeine Einstellungen' für die Kampagnenspezifischen Optionen außer Kraft gesetzt.

en: Image Attaching
de_DE: Image-Anschluss

en: When Uploads images to Wordpress (and everything is working fine), every image attached is added to the Wordpress Media.
de_DE: Wenn Uploads Bilder auf Wordpress (und alles funktioniert gut), wird jedes Bild angehängt, um die Wordpress Media hinzugefügt.

en: If enable this feature all the images will be attached to its owner post in WP media library.
de_DE: Wenn diese Funktion aktiviert ist, werden alle Bilder an den Eigner-Beitrag in der WP-Mediathek angehängt.

en: If you see that the job process is too slowly you can deactivate this here.
de_DE: Wenn Sie sehen, dass der Jobprozess zu langsam ist, können Sie dies hier deaktivieren.

en: This feature may not work if you use the Custom Function for Uploads.
de_DE: Diese Funktion funktioniert möglicherweise nicht, wenn Sie die angepasste Funktion für Uploads verwenden.

en: Note
de_DE: Hinweis

en: If is selected and the image upload give error, then will delete the %s HTML tag from the content. Check this to don't link images from external sites.
de_DE: Wenn ausgewählt ist und das Bild hochladen Fehler geben, dann löschen Sie den %s HTML-Tags aus dem content. Check das nicht-verlinken von Bildern von fremden Seiten.

en: If the image are inside %s tags, then the link is also removed from content.
de_DE: Wenn das Bild im inneren sind %s-tags, dann wird der link auch entfernt von Inhalten.

en: Use srcset attribute instead of src of
de_DE: Verwenden srcset-Attribut anstelle des src von

en: If the srcset attribute does not exist the image processing will work normally.
de_DE: Wenn das Attribut srcset nicht vorhanden ist, funktioniert die Bildverarbeitung normal.

en: Post Thumbnails
de_DE: Piktogramme

en: Note if that plugin is not activated, WPeMatico will still save the meta fields in each post without any other consequences.
de_DE: Beachten Sie, dass das Plugin nicht aktiviert ist, WPeMatico wird trotzdem die Meta-Felder in jedem Beitrag speichern, ohne dass andere Konsequenzen.

en: Useful if you have double image in your posts pages or if you don't want to show the image in content for any reason.
de_DE: Nützlich, wenn Sie ein doppeltes Bild auf Ihren Pfosten-Seiten haben oder wenn Sie das Bild nicht in Inhalt aus irgendeinem Grund zeigen wollen.

en: Try it at your own risk, if you see that the images are not loading, uncheck it.
de_DE: Versuchen Sie es auf eigenes Risiko, wenn Sie sehen, dass die Bilder nicht geladen werden, uncheck it.

en: Also uncheck this if you need all sizes of wordpress images. The WP process can take too much resources if many images are uploaded at a time.
de_DE: Uncheck dies auch, wenn Sie alle Größen von wordpress images benötigen. Der WP-Prozess kann zu viel Ressourcen in Anspruch nehmen, wenn viele Bilder zu einem Zeitpunkt hochgeladen werden.

en: Store audios locally. (Uploads)
de_DE: Audios lokal speichern. (Uploads)

en: When Store audios locally is on, a copy of every audio found in content of every feed item (only in %s tags) is downloaded to the Wordpress UPLOADS Dir.
de_DE: Beim Speichern audios lokal ist, wird eine Kopie von jeder audio-gefunden bei content-jedes feed-Element (nur in %s tags") heruntergeladen wird, um die Wordpress UPLOADS-Dir.

en: If not enabled all audios will be linked to the audio owner's server, but also make your website faster for your visitors.
de_DE: Wenn nicht aktiviert, werden alle Audios mit dem Server des Audio-Besitzers verbunden, machen aber auch Ihre Website für Ihre Besucher schneller.

en: Caching all audios
de_DE: Alle Audios zwischenspeichern

en: Audio Attaching
de_DE: Audio-Anschluss

en: When Uploads audios to Wordpress (and everything is working fine), every audio attached is added to the Wordpress Media.
de_DE: Wenn Uploads audios zu Wordpress (und alles funktioniert gut), wird jedes Audio-angehängt, um die Wordpress Media hinzugefügt.

en: If enable this feature all the audios will be attached to its owner post in WP media library.
de_DE: Wenn diese Funktion aktiviert ist, werden alle Audios an den Eigner-Eintrag in der WP-Mediathek angehängt.

en: If is selected and the audio upload give error, then will delete the %s HTML tag from the content. Check this to don't link audio from external sites.
de_DE: Wenn ausgewählt ist und der audio-upload-Fehler geben, dann löschen Sie den %s HTML-Tags aus dem content. Überprüfen Sie dies nicht verbinden audio von externen Websites.

en: If the audio are inside %s tags, then the link is also removed from content.
de_DE: Wenn die audio inside %s-tags, dann wird der link auch entfernt von Inhalten.

en: Try it at your own risk, if you see that the audios are not loading, uncheck it.
de_DE: Versuchen Sie es auf eigenes Risiko, wenn Sie sehen, dass die Audios nicht geladen werden, uncheck it.

en: Also uncheck this if you need all sizes of wordpress audios. The WP process can take too much resources if many audios are uploaded at a time.
de_DE: Auch das uncheck, wenn Sie alle Größen von wordpress audios benötigen. Der WP-Prozess kann zu viel Ressourcen in Anspruch nehmen, wenn viele Audios zu einem Zeitpunkt hochgeladen werden.

en: Store videos locally. (Uploads)
de_DE: Videos lokal speichern. (Uploads)

en: When Store videos locally is on, a copy of every video found in content of every feed item (only in %s tags) is downloaded to the Wordpress UPLOADS Dir.
de_DE: Wenn videos lokal ist, wird eine Kopie von jedem video finden Sie in Inhalt jedes feed-Element (nur in %s tags") heruntergeladen wird, um die Wordpress UPLOADS-Dir.

en: If not enabled all videos will be linked to the video owner's server, but also make your website faster for your visitors.
de_DE: Wenn nicht aktiviert, werden alle Videos mit dem Server des Video-Besitzers verbunden, aber auch Ihre Website für Ihre Besucher schneller machen.

en: Caching all videos
de_DE: Alle Videos zwischenspeichern

en: Video Attaching
de_DE: Videoanheftung

en: When Uploads videos to Wordpress (and everything is working fine), every video attached is added to the Wordpress Media.
de_DE: Wenn Uploads Videos auf Wordpress (und alles funktioniert gut), wird jedes Video angehängt, um die Wordpress Media hinzugefügt.

en: If enable this feature all the videos will be attached to its owner post in WP media library.
de_DE: Wenn Sie diese Funktion aktivieren, werden alle Videos an den Eigner-Beitrag in der WP-Mediathek angehängt.

en: If is selected and the video upload give error, then will delete the %s HTML tag from the content. Check this to don't link videos from external sites.
de_DE: Wenn ausgewählt ist und der video-upload-Fehler geben, dann löschen Sie den %s HTML-Tags aus dem content. Aktivieren Sie diese Option um keine videos zu verlinken von externen Seiten.

en: If the video are inside %s tags, then the link is also removed from content.
de_DE: Wenn das video drin sind %s-tags, dann wird der link auch entfernt von Inhalten.

en: Try it at your own risk, if you see that the videos are not loading, uncheck it.
de_DE: Versuchen Sie es auf eigenes Risiko, wenn Sie sehen, dass die Videos nicht geladen werden, uncheck it.

en: Also uncheck this if you need all sizes of wordpress videos. The WP process can take too much resources if many videos are uploaded at a time.
de_DE: Uncheck dies auch, wenn Sie alle Größen von Wordpress Videos benötigen. Der WP-Prozess kann zu viel Ressourcen in Anspruch nehmen, wenn viele Videos zu einem Zeitpunkt hochgeladen werden.

en: Enable Features.
de_DE: Features aktivieren.

en: If you need these features in each campaign, you can activate them here. This is not recommended if you will not use the feature.
de_DE: Wenn Sie diese Funktionen in jeder Kampagne benötigen, können Sie sie hier aktivieren. Dies wird nicht empfohlen, wenn Sie das Feature nicht verwenden.

en: Word to Categories.
de_DE: Wort zu Kategorien.

en: Assign a selected category to the post if a word is found in the content.
de_DE: Ordnen Sie dem Beitrag eine ausgewählte Kategorie zu, wenn ein Wort in dem Inhalt gefunden wird.

en: Rewrite a word or phrase for another in the content of every post.
de_DE: Schreiben Sie ein Wort oder einen Ausdruck für einen anderen in den Inhalt eines jeden Beitrags.

en: Force Custom Simplepie Library.
de_DE: Erzwingen Sie die angepasste Simplepie-Bibliothek.

en: Check this if you want to ignore Wordpress Simplepie library.
de_DE: Überprüfen Sie dies, wenn Sie Wordpress Simplepie Bibliothek ignorieren wollen.

en: Almost never be necessary.  Just if you have problems with version of Simplepie installed in Wordpress.
de_DE: Fast nie notwendig.  Nur, wenn Sie Probleme mit der Version von Simplepie installiert in Wordpress.

en: Set Simplepie stupidly fast.
de_DE: Setzen Sie Simplepie hartnäckig fest.

en: Forgoes a substantial amount of data sanitization in favor of speed. This turns SimplePie into a dumb parser of feeds.  This means all feed content is gotten without parsers or filters.
de_DE: Forgoes eine erhebliche Menge an Datensanitisierung zugunsten der Geschwindigkeit. Dies macht SimplePie zu einem dummen Parser von Feeds.  Dies bedeutet, dass alle Feed-Inhalte ohne Parser oder Filter erhalten werden.

en: Don't strip anything from the content.  All html, style and scripts codes are included in content.
de_DE: Streifen Sie nichts vom Inhalt ab.  Alle HTML-, Style-und Skripten-Codes sind im Inhalt enthalten.

en: Recommended Just if you really trust in your source feeds
de_DE: Empfohlen Nur, wenn Sie wirklich Vertrauen in Ihre Quellen-Feeds

en: otherwise you can change the allowed HTML tags and attributes from options below.
de_DE: Andernfalls können Sie die zulässigen HTML-Tags und -Attribute aus den folgenden Optionen ändern.

en: Change SimplePie HTML tags to strip.
de_DE: Ändern Sie die SimplePie-HTML-Tags in den Streifen.

en: By Default Simplepie strip these html tags from feed content.  You can change or allow some tags, for example if you want to allow iframes or embed code like videos.
de_DE: Diese HTML-Tags werden von StandardSimplepie-Leiste aus dem Feedinhalt entfernt.  Sie können einige Tags ändern oder zulassen, zum Beispiel, wenn Sie iframes zulassen oder Code wie Videos einbetten möchten.

en: Change SimplePie HTML attributes to strip.
de_DE: Ändern Sie die SimplePie-HTML-Attribute in den Streifen.

en: Simplepie also strip these attributes from html tags in content.  You can change it if you want to retain some of them or add more attributes to strip.
de_DE: Simplepie streifen diese Attribute auch aus HTML-Tags im Inhalt.  Sie können sie ändern, wenn Sie einige von ihnen beibehalten oder weitere Attribute zum Strip hinzufügen möchten.

en: Allow option on campaign to skip the content filters.
de_DE: Option für Kampagne zulassen, um die Inhaltsfilter zu überspringen.

en: NOTE: It is extremely dangerous to allow unfiltered content because there may be some vulnerability in the source code.
de_DE: HINWEIS: Es ist extrem gefährlich, ungefilterten Inhalt zu erlauben, weil es im Quellcode eine gewisse Verwundbarkeit geben kann.

en: See How WordPress Processes Post Content:
de_DE: Sehen Sie, wie WordPress Prozesse Post Content:

en: After Wordpress inserted the post, this option will make an update query to database with the content of the post to avoid Wordpress filters.
de_DE: Nachdem Wordpress den Beitrag eingefügt hat, wird diese Option eine Update-Abfrage zur Datenbank mit dem Inhalt der Post machen, um Wordpress-Filter zu vermeiden.

en: Use only with reliable sources.
de_DE: Nur mit zuverlässigen Quellen verwenden.

en: When a campaign is running and is interrupted by some issue, it cannot be executed again until click "Clear Campaign".
de_DE: Wenn eine Kampagne ausgeführt wird und durch ein Problem unterbrochen wird, kann sie erst dann erneut ausgeführt werden, wenn Sie auf "Kampagne löschen" klicken.

en: This option clear campaign after this timeout then can run again on next scheduled cron. A value of "0" ignore this, means that remain until user make click.
de_DE: Diese Option für die Auswahl einer Kampagne nach dieser Zeitlimitüberschreitung kann dann erneut für den nächsten geplanten Cron ausgeführt werden. Ein Wert von "0" ignoriert dies, bedeutet, dass bis zum Klicken des Benutzers auf den Benutzer geklickt wird.

en: Recommended 300 Seconds.
de_DE: Empfohlene 300 Sekunden.

en: Add a throttle/delay in seconds after every post.
de_DE: Fügen Sie eine Drosselung/Verzögerung in Sekunden nach jedem Beitrag hinzu.

en: This option make a delay after every action of insert a post.  May be useful if you want to give a break to the server while is fetching many posts.  Leave on 0 if you don't have any problem.
de_DE: Diese Option macht eine Verzögerung nach jeder Aktion der Einfügung eines Pfostens.  Kann nützlich sein, wenn Sie eine Pause an den Server geben wollen, während Sie viele Beiträge holen.  Lassen Sie auf 0, wenn Sie kein Problem haben.

en: Disable plugin custom fields.
de_DE: Angepasste Plug-in-Felder inaktivieren.

en: This option nulls saving custom fields on every post that campaign publishes.
de_DE: Diese Option nulls das Speichern von benutzerdefinierten Feldern auf jedem Beitrag, die Kampagne veröffentlicht.

en: By default the plugin saves three custom fields on every post with campaign and source item data.
de_DE: Standardmäßig speichert das Plugin drei benutzerdefinierte Felder in jedem Beitrag mit Kampagnen-und Quelldaten-Daten.

en: Necessary for use permalink to source feature, identify which campaign fetch the post or to make any bulk action on post types related with original campaign.
de_DE: Notwendig für die Verwendung von Permalink zu Quellfunktion, identifizieren, welche Kampagne rufen Sie den Beitrag oder machen Sie jede Massenaktion auf post-Typen im Zusammenhang mit der ursprünglichen Kampagne.

en: Not recommended unless you want to loose this data and features in order to save DB space.
de_DE: Wird nicht empfohlen, es sei denn, Sie möchten diese Daten und Features lockern, um den Datenbankbereich zu speichern.

en: (Enabling this feature don't deletes the previous saved data.)
de_DE: (Aktivieren Sie diese Funktion nicht, wenn Sie die zuvor gespeicherten Daten löschen.)

en: Disable WPeMatico schedulings.
de_DE: Inaktivieren Sie die WPeMatico-Planungen.

en: This option deactivate WPeMatico plugin cron schedules.
de_DE: Diese Option deaktiviert WPeMatico-Plug-in-Cron-Zeitpläne.

en: Affects all campaigns. To run campaigns you must do it manually or with external cron. (Recommended with External Cron).
de_DE: Betrifft alle Kampagnen. Um Kampagnen auszuführen, müssen Sie es manuell oder mit einem externen Cron ausführen. (Empfohlen mit externem Cron).

en: Set a password to access the external CRON.
de_DE: Legen Sie ein Kennwort für den Zugriff auf den externen CRON fest.

en: Activate a code to allow or avoid the use of the external cron file.  Deactivated by default to backward compatibility, but strongly recommended.
de_DE: Aktivieren Sie einen Code, um die Verwendung der externen Cron-Datei zu ermöglichen oder zu vermeiden.  Wird standardmäßig auf Abwärtskompatibilität inaktiviert, aber dringend empfohlen.

en: If this field is not checked the password will be ignored.
de_DE: Wenn dieses Feld nicht überprüft wird, wird das Kennwort ignoriert.

en: Set a password to use the external CRON.
de_DE: Legen Sie ein Kennwort fest, um den externen CRON zu verwenden.

en: This will be the code used in the command to run the cron.  Can be any string you want to use as ?code=this_code.  Recommended.
de_DE: Hierbei handelt es sich um den Code, der im Befehl zum Ausführen des Cron verwendet wird.  Kann eine beliebige Zeichenfolge sein, die als? code = this_code verwendet werden soll.  Empfohlen.

en: Disable all WP_Cron.
de_DE: Inaktivieren Sie alle WP_Cron.

en: Check this to deactivate all Wordpress cron schedules. Affects to Wordpress itself and all other plugins.  Not recommended unless you want to use an external Cron for your wordpress.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um alle Wordpress-Cronpläne zu inaktivieren. Wirkt sich auf Wordpress selbst und alle anderen Plugins aus.  Nicht empfohlen, es sei denn, Sie möchten eine externe Cron für Ihre Wordpress verwenden.

en: Use ALTERNATE_WP_CRON.
de_DE: Verwenden Sie ALTERNATE_WP_CRON.

en: Some servers disable the functionality that enables WordPress Cron to work properly. This constant provides an easy fix that should work on any server.
de_DE: Einige Server deaktivieren die Funktionalität, die es WordPress Cron ermöglicht, richtig zu arbeiten. Diese Konstante stellt einen einfachen Fix bereit, der auf einem beliebigen Server funktionieren sollte.

en: Log file for external Cron.
de_DE: Protokolldatei für externe Cron.

en: Try to save a file with simple steps taken at run
de_DE: Versuchen Sie, eine Datei zu speichern, mit einfachen Schritten zu führen

en: will be saved on uploads folder or inside plugin, "app" folder.  Recommended on issues with cron.
de_DE: gespeichert wird auf uploads Ordner oder im inneren plugin "app" - Ordner. Empfohlen auf Probleme mit cron.

en: Enables the campaign ID to be displayed in the posts (types) lists.
de_DE: Ermöglicht die Anzeige der Kampagnen-ID in den Listen-Listen (Typen).

en: This option enables WordPres to display a new column in the post lists (types) with the campaign ID that published each post.
de_DE: Diese Option ermöglicht es WordPres, eine neue Spalte in den Postlisten (Typen) mit der Kampagnen-ID anzuzeigen, die jeden Beitrag veröffentlicht.

en: Column position in Posts(-types) lists.
de_DE: Spaltenposition in Posts (-types) -Listen.

en: This option allow to choose the column position in the post lists.
de_DE: Diese Option ermöglicht die Auswahl der Spaltenposition in den Postlisten.

en: Disable metabox Wpematico Campaign Info in post editing.
de_DE: Deaktivieren Sie das Metafeld Wpematico Campaign Info in der Nachbearbeitung.

en: This option disables the metabox inside the posts editing screen created by the WPeMatico.
de_DE: Mit dieser Option wird die Metabox in der Pfosten-Bearbeitungsanzeige deaktiviert, die von der WPeMatico erstellt wurde.

en: Shows Button to empty trash on lists.
de_DE: Zeigt den Knopf zum leeren Papierkorb auf den Listen an.

en: Just an extra tool to display a button for empty trash folder on every custom post main screen. May be posts, pages or selects what you want.
de_DE: Nur ein zusätzliches Werkzeug, um eine Schaltfläche für leere Papierkorb-Ordner auf jedem benutzerdefinierten Post-Hauptbildschirm anzuzeigen. Kann Beiträge, Seiten oder wählt, was Sie wollen.

en: Disable WP Dashboard Widget
de_DE: WP-Dashboard-Widget inaktivieren

en: Check this if you don't want to display the widget dashboard.  Anyway, only admins will see it.
de_DE: Wählen Sie diese Option aus, wenn das Widget-Dashboard nicht angezeigt werden soll.  Wie auch immer, nur Admins werden es sehen.

en: Disable Check Feeds before Save.
de_DE: Inaktivieren Sie die Option Feeds vor dem Speichern.

en: Check this if you don't want automatic check feed URLs before save every campaign.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie keine automatische Überprüfung der Feed-URLs wünschen, bevor Sie jede Kampagne speichern.

en: Enable Del Hash.
de_DE: Aktivieren Sie Del Hash.

en: Show `Del Hash` link on campaigns list.  This link delete all hash codes for check duplicates on every feed per campaign.
de_DE: Zeigen Sie ` Del Hash ` Link auf Kampagnen-Liste.  Dieser Link löscht alle Hash-Codes zur Überprüfung von Duplikaten bei jedem Feed pro Kampagne.

en: Enable See last log.
de_DE: Siehe letztes Protokoll anzeigen.

en: Show `See Log` link on campaigns list.  This link show the last processed log of every campaign.
de_DE: Zeigen Sie ` Siehe Log ` Link auf Kampagnen-Liste.  Dieser Link zeigt das letzte verarbeitete Protokoll jeder Kampagne an.

en: Disable WPeMatico Credits.
de_DE: WPeMatico Credits Deaktivieren.

en: I really appreciate if you can left this option blank to show the plugin's credits.
de_DE: Ich schätze es wirklich, wenn Sie diese Option leer lassen können, um die Gutschriften des Plugins zu zeigen.

en: If you can't show the WPeMatico credits in your posts, I really appreciate if you can take a minute to %s write a 5 star review on Wordpress %s.  :-) thanks.
de_DE: Wenn Sie die WPeMatico-Credits in Ihren Beiträgen nicht zeigen können, schätze ich wirklich, wenn Sie eine Minute zu %s schreiben können, schreiben Sie eine 5-Sterne-Bewertung auf Wordpress %s.  :-) danke.

en: Disable Auto-Category Descriptions.
de_DE: Inaktivieren Sie Auto-Category Descriptions.

en: Check this to avoid the future descriptions "Created by WPeMatico" of the created (auto)categories.  You could edit the past categories if you need to delete their descriptions.
de_DE: Überprüfen Sie dies, um die zukünftigen Beschreibungen "Erstellt von WPeMatico" der erstellten (auto) Kategorien zu vermeiden.  Sie können die vergangenen Kategorien bearbeiten, wenn Sie ihre Beschreibungen löschen müssen.

en: Disable Extensions feed page requests.
de_DE: Inaktivieren Sie die Anforderungen von Erweiterungen für Erweiterungen.

en: Check this to avoid the fetch of WPeMatico Addons from our downloads feed page.
de_DE: Überprüfen Sie dies, um den Abruf von WPeMatico Addons von unserem Download-Feed-Seite zu vermeiden.

en: You'll see an empty page or just your installed extensions when you click on Extensions menu.
de_DE: Wenn Sie auf das Menü Erweiterungen klicken, werden Sie eine leere Seite oder nur Ihre installierten Erweiterungen sehen.

en: Enable Upload of XMLs.
de_DE: Upload von XMLs aktivieren.

en: If you want upload XML files to use them in the XML Campaign Type. Enable this feature allow the upload XMLs from media.
de_DE: Wenn Sie XML-Dateien hochladen möchten, um sie im XML-Kampagnentyp zu verwenden. Aktivieren Sie dieses Feature, um XMLs für das Hochladen von Datenträgern zu ermöglichen.

en: Enable html entity decode on publish.
de_DE: HTML-Entitätsdecode bei Veröffentlichung aktivieren.

en: Enable this feature if you need to decode HTML entities in feed content before publishing each post.
de_DE: Aktivieren Sie diese Funktion, wenn Sie HTML-Entitäten in Feed-Inhalten decodieren müssen, bevor Sie jeden Beitrag veröffentlichen.

en: Sender Email.
de_DE: Absender-E-Mail

en: Email address used as "FROM" field in all emails sent by this plugin.
de_DE: E-Mail-Adresse, die als "FROM" -Feld in allen von diesem Plugin gesendeten E-Mails verwendet wird.

en: Sender Name.
de_DE: Absendername.

en: The Name that will show in your inbox related to previous email address for all emails sent by this plugin.
de_DE: Der Name, der in Ihrem Posteingang angezeigt wird, bezogen auf die vorherige E-Mail-Adresse für alle E-Mails, die von diesem Plugin gesendet wurden.

en: Features only available when you buy the Professional Addon.
de_DE: Features nur verfügbar, wenn Sie das Professional Addon kaufen.

en: This is for exclude or include posts according to the keywords found at content or title.
de_DE: Dies ist zum ausschließen oder Beiträge gemäß den keywords gefunden, die im Inhalt oder Titel.

en: This is for cut, exclude or include posts according to the letters o words counted at content.
de_DE: Dieses ist zum schneiden, ausschließen oder Beiträge nach den Buchstaben o gezählten Wörter im Inhalt.

en: If you want a custom title for posts of a campaign, you can activate here.
de_DE: Wenn Sie einen benutzerdefinierten Titel für Beiträge einer Kampagne wollen, können Sie hier aktivieren.

en: This feature generate tags automatically on every published post, on campaign edit you can disable auto feature and manually enter a list of tags or leave empty.
de_DE: Diese Funktion generiert Tags automatisch auf jedem veröffentlichten Beitrag, bei der Kampagnenbearbeitung können Sie die Auto-Funktion deaktivieren und manuell eine Liste von Tags eingeben oder leer lassen.

en: Add custom fields with values as templates on every post.
de_DE: Fügen Sie benutzerdefinierte Felder mit Werten als Vorlagen für jeden Beitrag hinzu.

en: Full Content is the correct addon if you want to attempt to obtain full items content from source site instead of the campaign feed.
de_DE: Der vollständige Inhalt ist das richtige Add-on, wenn Sie versuchen möchten, den Inhalt der vollständigen Elemente von der Quellensite anstelle des Kampagnenfeeds abzurufen.

en: This option allow you assign an author per feed when editing campaign. If no choice any author, the campaign author will be taken.
de_DE: Mit dieser Option können Sie beim Bearbeiten von Kampagnen einen Autor pro Feed zuweisen. Wenn keine Wahl irgendein Autor, der Wahlkampfautor genommen wird.

en: On campaign edit you can import, copy and paste in a textarea field, a list of feed addresses with/out author names.
de_DE: Kampagne Bearbeiten, können Sie Sie importieren, kopieren und einfügen in ein textarea-Feld, eine Liste von feed-Adressen mit/aus Autor-Namen.

en: Invalid email.
de_DE: Ungültige E-Mail.

en: It seems that another plugin are opening Wordpress SimplePie before that WPeMatico can open its own library. This gives a PHP error on duplicated classes.
de_DE: Es scheint, dass ein weiteres Plugin öffnen Wordpress SimplePie davor, dass WPeMatico kann seine eigene Bibliothek öffnen. Dadurch wird ein PHP-Fehler bei duplizierten Klassen angezeigt.

en: You must disable the other plugin to allow Force WPeMatico Custom SimplePie library.
de_DE: Sie müssen das andere Plugin deaktivieren, um Force WPeMatico Custom SimplePie Bibliothek zu ermöglichen.

en: WPeMatico settings
de_DE: WPeMatico-Einstellungen

en: Advanced Actions
de_DE: Erweiterte Aktionen

en: Disable "Check Feeds before Save"
de_DE: Deaktivieren Sie "Überprüfen-Feeds, bevor Sie Speichern"

en: Enable "Del Hash"
de_DE: Aktivieren Sie Die "Del-Hash"

en: Enable "See last log"
de_DE: Enable "(Siehe letztes log"

en: Enable "Upload of XMLs"
de_DE: Aktivieren Sie "Hochladen von XML-Dateien"

en: Disable "WPeMatico Credits"
de_DE: Deaktivieren Sie "WPeMatico Credits"

en: If you can't show the WPeMatico credits in your posts, I really appreciate if you can take a minute to %s write a 5 star review on Wordpress %s. :) thanks.
de_DE: Wenn Sie die WPeMatico-Credits in Ihren Beiträgen nicht zeigen können, schätze ich wirklich, wenn Sie eine Minute zu %s schreiben können, schreiben Sie eine 5-Sterne-Bewertung auf Wordpress %s. :) danke.

en: Disable "Auto-Category description"
de_DE: Deaktivieren Sie "Auto-Kategorie Beschreibung"

en: Disable Extensions feed Page
de_DE: Feed-Seite für Erweiterungen inaktivieren

en: HTML entity decode on publish.
de_DE: HTML-Entität decode on publish.

en: Save settings
de_DE: Einstellungen speichern

en: Sending e-Mails
de_DE: E-Mails senden

en: Sender Email:
de_DE: Absender-Email:

en: Sender Name:
de_DE: Absendername:

en: Sendmail Path:
de_DE: Sendmail-Pfad:

en: Many AddOns make up the %s with the most wanted features.
de_DE: Viele AddOns bilden den %s mit den meistgesuchten Features.

en: Global Settings for Images
de_DE: Globale Einstellungen für Bilder

en: See more info in Help tab above.
de_DE: Weitere Informationen finden Sie auf der Registerkarte Hilfe oben.

en: Allowed image extensions to upload
de_DE: Zulässige Bilderweiterungen zum Hochladen

en: WordPress image mime types.
de_DE: WordPress-Image-Mime-Typen.

en: Click here to restore WP defaults.
de_DE: Klicken Sie hier, um die Standardwerte für WP wiederherzustellen.

en: Recommended.
de_DE: Empfohlen.

en: Click here to set recommended values.
de_DE: Klicken Sie hier, um empfohlene Werte festzulegen.

en: Global Settings for Videos
de_DE: Globale Einstellungen für Videos

en: Allowed video extensions to upload
de_DE: Zulässige Videoerweiterungen hochladen

en: WordPress video mime types.
de_DE: WordPress-Video-Mime-Typen.

en: Global Settings for Audios
de_DE: Globale Einstellungen für Audios

en: Allowed audio extensions to upload
de_DE: Zulässige Audioerweiterungen hochladen

en: WordPress audio mime types.
de_DE: WordPress-Audio-Mime-Typen.

en: Enable Features
de_DE: Features aktivieren

en: Enable "Rewrite" feature
de_DE: Aktivieren Sie die "Rewrite" - Funktion

en: Enable "Words to Categories" feature
de_DE: Aktivieren Sie die "Wörter für Kategorien" - Funktion

en: Availables in addons at etruel.com.
de_DE: Verfügbarkeit in Addons unter etruel.com.

en: Some Professional Features you could have.
de_DE: Einige professionelle Funktionen, die Sie haben könnten.

en: "Keyword Filtering" feature
de_DE: "Keyword-Filterung" - Funktion

en: "Word count Filters" feature
de_DE: "Word count Filter" - Funktion

en: "Custom Title" feature
de_DE: "Custom-Titel" - Funktion

en: attempt to "Get Full Content" feature
de_DE: Versuch, um "Full Content" - Funktion

en: "Author per feed" feature
de_DE: "Autor pro-feed" - Funktion

en: "Import feed list" feature
de_DE: "Import-feed-Liste" - Funktion

en: "Auto Tags" feature.
de_DE: "Auto Tags" - Funktion.

en: "Custom Fields" feature.
de_DE: "Benutzerdefinierte Felder" - Funktion.

en: "Custom Feed Tags" feature.
de_DE: "Custom Feed-Tags" - Funktion.

en: "Image Filters" feature.
de_DE: "Bild-Filter" - Funktion.

en: "Random Rewrites" feature.
de_DE: "Random Schreibt" - Funktion.

en: "Deletes till the end of the line" feature.
de_DE: "Löscht bis zum Ende der Zeile" - Funktion.

en: Advanced Fetching
de_DE: Erweiterte Fetching

en: (SimplePie Settings)
de_DE: (SimplePie-Einstellungen)

en: Test if SimplePie library works well on your server:
de_DE: Testen Sie, ob die SimplePie-Bibliothek auf Ihrem Server gut funktioniert:

en: Click here
de_DE: Hier klicken

en: (open in popup)
de_DE: (in Popup öffnen)

en: USING SimplePie %s included in Wordpress
de_DE: USING SimplePie %s in Wordpress enthalten

en: USING SimplePie %s included in WPeMatico Plugin
de_DE: USING SimplePie %s im WPeMatico Plugin enthalten

en: Force "Custom Simplepie Library"
de_DE: Kraft "Custom Simplepie Bibliothek"

en: Set Simplepie "stupidly fast"
de_DE: Set Simplepie "dumm fallen"

en: Change SimplePie HTML tags to strip
de_DE: SimplePie HTML-Tags in Streifen ändern

en: Change SimplePie HTML attributes to strip
de_DE: SimplePie-HTML-Attribute in Streifen ändern

en: Allow option on campaign to skip the content filters
de_DE: Option zulassen Kampagne zu überspringen, die content-Filter

en: NOTE: It is extremely dangerous to allow unfiltered content.
de_DE: HINWEIS: Es ist extrem gefährlich, ungefilterten Inhalt zu erlauben.

en: Timeout running campaign:
de_DE: Kampagne für Zeitlimitüberschreitungen:

en: Seconds.
de_DE: Sekunden.

en: When a campaign running is interrupted, cannot be executed again until click "Clear Campaign".  This option clear campaign after this timeout then can run again on next scheduled cron. A value of "0" ignore this, means that remain until user make click.  Recommended 300 Seconds.
de_DE: Wenn eine Kampagnenausführung unterbrochen wird, können Sie erst dann erneut ausgeführt werden, wenn Sie auf "Kampagne löschen" klicken.  Diese Option für die Auswahl einer Kampagne nach dieser Zeitlimitüberschreitung kann dann erneut für den nächsten geplanten Cron ausgeführt werden. Ein Wert von "0" ignoriert dies, bedeutet, dass bis zum Klicken des Benutzers auf den Benutzer geklickt wird.  Empfohlene 300 Sekunden.

en: Cron and Scheduler Settings
de_DE: Cron-und Scheduler-Einstellungen

en: Use ALTERNATE_WP_CRON
de_DE: Verwenden Sie ALTERNATE_WP_CRON.

en: Disable WPeMatico schedulings
de_DE: WPeMatico-Planungen inaktivieren

en: You must set up a cron job that calls:
de_DE: Sie müssen einen Cron-Job einrichten, der Folgendes aufruft:

en: WAS DEPRECATED and removed from WPeMatico for reasons beyond our control.
de_DE: WURDE als VERALTET markiert und entfernt WPeMatico aus Gründen, die außerhalb unserer Kontrolle.

en: Please change and use the URL below in all your cronjobs.
de_DE: Bitte ändern und verwenden Sie die URL unten in allen Ihren Cronjobs.

en: Set a password to access the external CRON
de_DE: Geben Sie ein Kennwort für den Zugriff auf den externen CRON an.

en: Set a password to use the external CRON
de_DE: Geben Sie ein Kennwort für die Verwendung des externen CRON an.

en: Paste a generated a ramdon string.
de_DE: Fügen Sie eine generierte Ramdonzeichenfolge ein.

en: See text.
de_DE: Siehe Text.

en: Disable all WP_Cron
de_DE: Alle WP_Cron inaktivieren

en: To run the wordpress cron with external cron you can set up a cron job that calls:
de_DE: Um den Wordpress-cron mit externem cron auszuführen, können Sie einen Cron-Job einrichten, der Folgendes aufruft:

en: or URL:
de_DE: oder URL:

en: This set
de_DE: Dieses set

en: to
de_DE: zu

en: then the
de_DE: dann die

en: current cron process should be killed
de_DE: aktuelle cron-Prozess sollte getötet werden

en: You can find more info about WP Cron and also few steps to configure external crons:
de_DE: Mehr Infos zu WP Cron finden Sie und auch nur wenige Schritte zur Konfiguration von externen Crons:

en: here
de_DE: hier

en: Log file for external Cron
de_DE: Protokolldatei für externe Cron

en: WordPress Backend Tools
de_DE: WordPress-Backend-Tools

en: Wpematico Campaign Column in Posts(-types) lists.
de_DE: Liste der wpematico-Kampagnenspalte in Posts (-types).

en: Disable metabox Wpematico Campaign Info in post editing
de_DE: Metabox Wpematico Campaign Info in der Nachbearbeitung deaktivieren

en: Select (custom) post types you want.
de_DE: Wählen Sie (angepasste) Posttypen aus, die Sie möchten.

en: Disable "WP Dashboard Widget"
de_DE: Deaktivieren Sie die "WP-Dashboard-Widget"

en: User roles to show Dashboard widget:
de_DE: Benutzerrollen zum Anzeigen des Dashboard-Widgets:

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert.

en: Licenses
de_DE: Lizenzen

en: System Status
de_DE: Systemstatus

en: Debug File
de_DE: Debugdatei

en: Feed Viewer
de_DE: Feed-Viewer

en: Danger Zone
de_DE: Gefahrenzone

en: The WPeMatico team work hard to offer you excellent tools for autoblogging.
de_DE: Die WPeMatico team hart arbeiten, um bieten Ihnen hervorragende Werkzeuge für autoblogging.

en: So we would love you to write a %s in WordPress if you appreciate our plugin.
de_DE: Also wir würden Sie lieben, zu schreiben, ein %s in WordPress, wenn Sie schätzen unser plugin.

en: It only takes a minute, "click the button below" to go to the form.
de_DE: Es dauert nur eine minute", klicken Sie auf den button" gelangen Sie auf das Formular.

en: Campaign
de_DE: Kampagne

en: Edit campaign
de_DE: Kampagne bearbeiten

en: WPeMatico Campaign Info
de_DE: WPeMatico-Kampagneninformationen

en: All links are no-follow and open in a new browser tab.
de_DE: Alle Links sind nicht in einer neuen Browserregisterkarte geöffnet und werden geöffnet.

en: Published by Campaign
de_DE: Von Campaign veröffentlicht

en: Edit the campaign.
de_DE: Bearbeiten Sie die Kampagne.

en: From feed
de_DE: Aus Feed

en: Open the feed URL in the browser.
de_DE: Öffnen Sie die Feed-URL im Browser.

en: Source permalink
de_DE: Quelle permalink

en: Go to the source website to see the original content.
de_DE: Rufen Sie die Quellwebsite auf, um den ursprünglichen Inhalt zu sehen.

en: WPeMatico Summary
de_DE: WPeMatico-Zusammenfassung

en: Last five Processed Campaigns:
de_DE: Letzte fünf Aufbereitete Kampagnen:

en: Go to Campaigns List
de_DE: Zu Kampagnen-Liste wechseln

en: See All
de_DE: Alle anzeigen

en: Edit Campaign
de_DE: Kampagne bearbeiten

en: Fetch done in %s sec.
de_DE: Fetch erledigt in %s sec.

en: Next Scheduled Campaigns:
de_DE: Nächste geplante Kampagnen:

en: Yes
de_DE: Ja

en: Download error: %s Using an alternate download method...
de_DE: Fehler beim Herunterladen: %s Mit einer alternativen Downloadmethode ...

en: - WordPress 3.9 or higher needed!
de_DE: -WordPress 3.9 oder höher benötigt!

en: - PHP 5.3.0 or higher needed!
de_DE: -PHP 5.3.0 oder höher benötigt!

en: You are using WPeMatico Professional too old.
de_DE: Sie verwenden WPeMatico Professional zu alt.

en: Must install at least "WPeMatico Professional"
de_DE: Installieren müssen mindestens "WPeMatico Professional"

en: Go to upgrade Now
de_DE: Gehen Sie zum Upgrade jetzt

en: - WP-Cron don't working please check it!
de_DE: -WP-Cron funktioniert nicht, bitte überprüfen Sie es!

en: Category Added in a WPeMatico Campaign
de_DE: Kategorie hinzugefügt in einer WPeMatico-Kampagne

en: You should use the Force Feed or Change User Agent features of
de_DE: Verwenden Sie das Force Feed oder Ändern Sie die User-Agent-Funktionen

en: Feed Title:
de_DE: Feed-Titel:

en: Last Item Title:
de_DE: Letzter Artikeltitel:

en: Description:
de_DE: Beschreibung:

en: The feed %s cannot be parsed. Simplepie said: %s
de_DE: Der Feed %s kann nicht syntaktisch analysiert werden. Simplepie hat Folgendes gesagt: %s

en: Undetected
de_DE: Nicht erkannt

en: Error with wp_remote_request:
de_DE: Fehler bei wp_remote_request:

en: Error with wp_remote_get:
de_DE: Fehler bei wp_remote_get:

en: 5 Stars Ratings on Wordpress
de_DE: 5 Sterne Bewertungen auf Wordpress

en: [WARNING]
de_DE: [WARNUNG]

en: [ERROR]
de_DE: [FEHLER]

en: [DEPRECATED]
de_DE: [VERALTET]

en: [STRICT NOTICE]
de_DE: [STRENGE BEKANNTMACHUNG]

en: [RECOVERABLE ERROR]
de_DE: [BEHEBBARER FEHLER]

en: Manage XMLs
de_DE: XMLs verwalten

en: URL of XML
de_DE: URL von XML

en: Check data
de_DE: Daten prüfen

en: Error: Empty feed URL.
de_DE: Fehler: Leere Feed-URL.

en: The file is a RSS feed that must use "Feed Fetcher" campaign type instead of XML.
de_DE: Die Datei ist ein RSS-feed, muss die Verwendung "Feed-Fetcher" - Kampagne geben Sie anstelle von XML.

en: The XML file has no data or is empty.
de_DE: Die XML-Datei hat keine Daten oder ist leer.

en: Properties
de_DE: Eigenschaften

en: Elements of XML
de_DE: Elemente von XML

en: Parent Element
de_DE: Übergeordnetes Element

en: Post title
de_DE: Post-Titel

en: Post content
de_DE: Post-Inhalt

en: Post permalink
de_DE: Postpermalink

en: Post date
de_DE: Nachdatum

en: Post image
de_DE: Postbild

en: Select a XML node.
de_DE: Wählen Sie einen XML-Knoten aus.

en: PHP 5.3.0 or higher needed!
de_DE: PHP 5.3.0 oder höher erforderlich!

en: Empty Trash
de_DE: Leerer Papierkorb

en: Campaigns
de_DE: Kampagnen

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add New Campaign
de_DE: Neue Kampagne hinzufügen

en: New Campaign
de_DE: Neue Kampagne

en: All Campaigns
de_DE: Alle Kampagnen

en: View Campaign
de_DE: Kampagne anzeigen

en: Search Campaign
de_DE: Suchaktion

en: No campaign found
de_DE: Keine Kampagne gefunden

en: No Campaign found in Trash
de_DE: Keine Kampagne in Trash gefunden

en: Reset Menu Position
de_DE: Menüposition zurücksetzen

en: Activate this setting if you can't see WPeMatico menu at left under Posts menu item.
de_DE: Aktivieren Sie diese Einstellung, wenn Sie das WPeMatico-Menü nicht links unter "Posts" -Menüpunkt sehen können.

en: See local Addons in plugin list
de_DE: Lokale Addons in der Plug-in-Liste anzeigen

en: Activate this setting if you have problems with the addons page to see them in your plugin page like any other plugin.
de_DE: Aktivieren Sie diese Einstellung, wenn Sie Probleme mit der addons-Seite haben, um sie in Ihrer Plugin-Seite wie jedes andere Plugin zu sehen.

en: Hide Reviews on Settings
de_DE: Rezensionen auf Einstellungen ausblenden

en: Activate this setting if you don't see the WPeMatico Settings page complete or can't read externals URLs.
de_DE: Aktivieren Sie diese Einstellung, wenn Sie die Seite "WPeMatico-Einstellungen" nicht vollständig anzeigen oder keine externen URLs lesen können.

en: If you don't see the WPeMatico Menu may be another plugin or a custom menu added by your theme are "overwritten" the WPeMatico menu position.
de_DE: Wenn Sie nicht sehen, das WPeMatico-Menü kann ein weiteres Plugin oder ein benutzerdefiniertes Menü durch Ihr Thema hinzugefügt werden, werden "überschrieben" die WPeMatico-Menü-Position.

en: Click the checkbox "Reset Menu Position" to show the menu on last position in your Wordpress menu.
de_DE: Klicken Sie auf das Kontrollkästchen "Menüposition zurücksetzen", um das Menü auf der letzten Position in Ihrem Wordpress-Menü anzuzeigen.

en: If you can't see well the WPeMatico Settings page is probable that you are having problems to read external wordpress web pages from your server.
de_DE: Wenn Sie nicht sehen können, dass die WPeMatico-Einstellungen-Seite wahrscheinlich ist, dass Sie Probleme haben, externe Wordpress Web-Seiten von Ihrem Server zu lesen.

en: Click the checkbox "Hide Reviews on Settings" to avoid this and show just a link to Wordpress reviews page.
de_DE: Klicken Sie auf das Kontrollkästchen "Blick auf Einstellungen ausblenden", um dies zu vermeiden und zeigen Sie einfach einen Link zu Wordpress Rezensionen Seite.

en: You must click the Save Changes button at the bottom of the screen for new settings to take effect.
de_DE: Sie müssen auf die Schaltfläche "Änderungen speichern" unten in der Anzeige klicken, damit neue Einstellungen wirksam werden.

en: You cannot use this features with "Youtube Fetcher" campaign type.
de_DE: Sie können diese Funktionen nicht mit dem Kampagnentyp "Youtube Fetcher" verwenden.

en: Full Content Options
de_DE: Optionen für vollständige Inhalte

en: Get complete item content from the original item link
de_DE: Vollständigen Elementinhalt aus dem ursprünglichen Elementlink abrufen

en: This feature tries to get the original full article through the item link.
de_DE: Dieses Feature versucht, den ursprünglichen vollständigen Artikel über den Elementlink abzurufen.

en: To get this it parses the entire content of the source webpage and strips the useless html tags.
de_DE: Um dies zu erreichen, analysiert es den gesamten Inhalt der Quellwebseite und streitet die nutzlosen HTML-Tags aus.

en: Use cURL
de_DE: CURL verwenden

en: Forces to use standard PHP cURL to scratches the source webpage, before trying with file_get_contents and Wordpress functions. RECOMMENDED.
de_DE: Zwingt zur Verwendung von Standard-PHP-cURL, um die Quellwebseite zu kratzen, bevor Sie mit file_get_contents und Wordpress Funktionen versuchen. EMPFOHLEN.

en: Use Open Graph for featured image
de_DE: Öffnen der Grafik für ein ausgestattetes Bild

en: Search for meta tag on source head, og:image (like facebook) to get the url of the featured image. If it is not found then search for twitter:image.
de_DE: Suchen Sie nach Meta-Tag auf Quellkopf, og: Bild (wie Facebook), um die URL des vorgestellten Bildes zu erhalten. Wenn sie nicht gefunden wird, suchen Sie nach twitter:image.

en: Add it above the content.
de_DE: Fügen Sie sie über den Inhalt hinzu.

en: This allows adding the Open Graph image to the beginning of the content.
de_DE: Dies ermöglicht das Hinzufügen des Open Graph-Bildes zum Anfang des Inhalts.

en: Only if no image in content.
de_DE: Nur wenn kein Bild im Inhalt vorhanden ist.

en: Searches for multi-page articles
de_DE: Suche nach mehrseitigen Artikeln

en: Searches and makes an unique content for articles divided into multiples pages. The xPath for the 'next' link must be set in config file.
de_DE: Sucht und macht einen eindeutigen Inhalt für Artikel, die in mehrfache Seiten unterteilt sind. Der xPath-Pfad für den 'next' -Link muss in der Konfigurationsdatei festgelegt werden.

en: Get the Title from the source webpage
de_DE: Titel von der Quellenwebseite abrufen

en: Forces to use the title obtained from the full content if not blank, instead of the feed item title. This will overwrite the custom title Professional feature.
de_DE: Kräfte, die den Titel verwenden, der aus dem vollständigen Inhalt abgerufen wird, wenn nicht leer, und nicht den Titel des Feedelements. Dadurch wird der angepasste Titel "Professional" überschrieben.

en: Get the Date for the post from the source webpage
de_DE: Holen Sie sich das Datum für den Beitrag von der Quelle-Webseite

en: Forces to use the date obtained from the full content if not blank, instead of the current date. This will overwrite the feed item date feature.
de_DE: Kräfte, die das Datum verwenden, das aus dem vollständigen Inhalt abgerufen wird, wenn nicht leer, statt des aktuellen Datums. Dadurch wird das Datum des Feed-Elements überschrieben.

en: Get the Author from the source webpage
de_DE: Holen Sie sich den Autor von der Quelle webpage

en: Forces to use the author obtained from the full content. Will checks if the username exist. This will overwrite the author fields in campaign.
de_DE: Kräfte zur Verwendung des Autors, der aus dem vollen Inhalt gewonnen wurde. Überprüft, ob der Benutzername vorhanden ist. Dadurch werden die Autorenfelder im Wahlkampf überschrieben.

en: Create the Author if not exist.
de_DE: Erstellen Sie den Autor, wenn er nicht vorhanden ist.

en: Class Items
de_DE: Klassenelemente

en: Set Body
de_DE: Körper festlegen

en: Set Strip
de_DE: Streifen festlegen

en: FULLJS-ERROR: your lisence is have a invalid status:
de_DE: FULLJS-ERROR: Ihr Lisence hat einen ungültigen Status:

en: File not found.
de_DE: Datei nicht gefunden.

en: Export location or file not readable
de_DE: Exportposition oder Datei nicht lesbar

en: Denied.
de_DE: Verweigert.

en: There is no html in content.
de_DE: Es gibt keinen HTML-Inhalt.

en: There was an error creating directory.
de_DE: Beim Erstellen des Verzeichnisses ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error copying files.
de_DE: Beim Kopieren von Dateien ist ein Fehler aufgetreten.

en: Can't copy files!
de_DE: Dateien können nicht kopiert werden!

en: Your Custom folder stil remains inside own plugin directory. This means that your files will be replaced/deleted when update the plugin.
de_DE: Ihr angepasster Ordner bleibt im eigenen Plug-in-Verzeichnis. Dies bedeutet, dass Ihre Dateien bei der Aktualisierung des Plugins ersetzt/gelöscht werden.

en: It's strongly recommended that you move your files to Wordpress uploads directory to don't loose your files later.
de_DE: Es wird dringend empfohlen, dass Sie Ihre Dateien in Wordpress uploads Verzeichnis verschieben, um Ihre Dateien später nicht zu verlieren.

en: Path
de_DE: Pfad

en: (Not writable)
de_DE: (Nicht beschreibbar)

en: Click to edit
de_DE: Zum Bearbeiten klicken

en: Meta tag og:image not found.
de_DE: Meta-Tag og: Bild nicht gefunden.

en: Meta tag twitter:image not found.
de_DE: Meta-Tag twitter: Bild nicht gefunden.

en: Meta tag twitter:image:src not found.
de_DE: Meta-Tag twitter:image:src nicht gefunden.

en: Assigning original date from full article to the post.
de_DE: Zuordnung des Originaldatums vom vollständigen Artikel zum Beitrag.

en: Full article date out of range.  Assigning current date to the post.
de_DE: Das vollständige Artikeldatum liegt außerhalb des gültigen Bereichs.  Das aktuelle Datum wird dem Beitrag zugeordnet.

en: Processing multipage.
de_DE: Mehrseitige Verarbeitung wird verarbeitet.

en: --Failed to extract content
de_DE: -- Inhalt konnte nicht extrahiert werden

en: --Failed to extract all parts of multi-page article, so not going to include them
de_DE: -- Es konnte nicht alle Teile des mehrseitigen Artikels extrahiert werden, so dass sie nicht einbezogen werden.

en: Full Content
de_DE: Vollständiger Inhalt

en: There was an error loading file!
de_DE: Es war eine Fehlerladedatei vorhanden!

en: Select file to edit on right column.
de_DE: Datei auswählen, um die rechte Spalte zu bearbeiten.

en: File loaded!
de_DE: Datei geladen!

en: File saved!
de_DE: Datei gespeichert!

en: Type new domain name (without ".txt") and click "Save as" again!
de_DE: Geben Sie den neuen Domänennamen ein (ohne ". txt"). und klicken Sie wieder auf "Speichern als"!

en: Type new domain name and click this button!
de_DE: Geben Sie den neuen Domänennamen ein und klicken Sie auf diese Schaltfläche!

en: Wait... checking domain and saving...
de_DE: Warten ... Domäne überprüfen und speichern ...

en: Something goes wrong! See console!
de_DE: Etwas geht schief! Siehe Konsole!

en: Files Moved!
de_DE: Dateien verschoben!

en: Reload the page before continue.
de_DE: Laden Sie die Seite erneut.

en: Testing test_url... wait...
de_DE: Test-URL wird getestet ... wartet ...

en: Tested. See results below.
de_DE: Getestet. Siehe Ergebnisse unten.

en: New
de_DE: Neu

en: Field url does not match publisher
de_DE: Feld-URL stimmt nicht mit Publisher überein

en: Config File
de_DE: Konfigurationsdatei

en: Test Url
de_DE: Test-URL

en: Save a new file with the current content.
de_DE: Speichern Sie eine neue Datei mit dem aktuellen Inhalt.

en: Save the content in the opened file.
de_DE: Speichern Sie den Inhalt in der geöffneten Datei.

en: Save file
de_DE: Datei speichern

en: Inspect the test_url to get the right body content.
de_DE: Überprüfen Sie die test_url, um den richtigen Körperinhalt zu erhalten.

en: Inspector
de_DE: Inspektor

en: Sample html code obtained and parsed from test_url
de_DE: Beispiel-HTML-Code, der von test_url abgerufen und analysiert wurde

en: Rich text
de_DE: Rich-Text

en: Meta data
de_DE: Metadaten

en: Config Files on Folder
de_DE: Konfigurationsdateien für Ordner

en: Move to Uploads
de_DE: Nach Uploads verschieben

en: Thanks for use and enjoy this plugin.
de_DE: Vielen Dank für die Nutzung und genießen Sie dieses Plugin.

en: If you like it and want to thank, you can write a 5 star review on Wordpress.
de_DE: Wenn Sie es mögen und danken möchten, können Sie eine 5-Sterne-Bewertung auf Wordpress schreiben.

en: Domain does not exist. Please type a correct domain name without schema, ie: "etruel.com"
de_DE: Die Domäne ist nicht vorhanden. Geben Sie einen korrekten Domänennamen ohne Schema ein, d. h.: "etruel.com "

en: File does not exist. Please type a correct domain name without schema, ie: "etruel.com".
de_DE: Datei ist nicht vorhanden. Geben Sie einen korrekten Domänennamen ohne Schema ein, d. h. "etruel.com ".

en: Can't save file!
de_DE: Datei kann nicht gespeichert werden!

en: Help and Tips
de_DE: Hilfe und Tipps

en: How to's Full content Addon.
de_DE: Wie ist der vollständige Inhalt Addon.

en: Command reference
de_DE: Befehlsreferenz

en: These commands are allowed in text file to get full content.
de_DE: Diese Befehle sind in der Textdatei erlaubt, um vollständige Inhalte zu erhalten.

en: XPath Tutorial
de_DE: XPath-Lernprogramm

en: XPath as filesystem addressing.
de_DE: XPath als Adressierung des Dateisystems.

en: Go to Full Content Settings Page
de_DE: Gehe zu Full Content Settings Page

en: etruel Store
de_DE: Etruel Store

en: You are using WPeMatico Full Content.
de_DE: Sie verwenden WPeMatico Full Content.

en: Go to Activate Now
de_DE: Gehen Sie zum Aktivieren jetzt

en: You are using WPeMatico Full Content, but doesn't exist class WPeMatico.
de_DE: Sie verwenden WPeMatico Full Content, aber es gibt keine Klasse WPeMatico.

en: Something is going wrong. Contact etruel.
de_DE: Etwas läuft schief. Wenden Sie sich an etruel.

en: Get Date from xml tag.
de_DE: Datum aus dem XML-Tag abrufen.

en: Author
de_DE: Autor

en: Use campaign Author
de_DE: Kampagnenautor verwenden

en: Use feed Author
de_DE: Feed-Autor verwenden

en: Select a term
de_DE: Wählen Sie einen Begriff aus

en: Change Image
de_DE: Bild ändern

en: Open Feed advanced Options
de_DE: Erweiterte Optionen für Feed für Feed

en: Feed Advanced Options
de_DE: Erweiterte Optionen für Feed

en: Close popup and save campaign to save the changes.
de_DE: Schließen Sie die Popup-und Sicherungskampagne, um die Änderungen zu speichern

en: Is Multipage
de_DE: Ist Multipage

en: Check to use as a multipage feed.
de_DE: Überprüfen Sie, ob als mehrseitiger Feed verwendet werden soll.

en: This option allow to check multiple pages for feeds like
de_DE: Dieser option ermöglichen es zu überprüfen, mehrere Seiten für die feeds wie

en: Max pages to fetch.
de_DE: Max. Seiten zum Abrufen.

en: You should change the field "Max items to create on each fetch" to a value
de_DE: Ändern Sie das Feld "Max items zu erstellen, die auf jedem fetch" auf einen Wert

en: Click here to fix it automatically.
de_DE: Klicken Sie hier, um es automatisch zu beheben.

en: Check to force feed.
de_DE: Überprüfen Sie, ob das Feed erzwungen wird

en: This option allow force to use a feed with invalid mime or content.
de_DE: Mit dieser Option kann erzwungen werden, dass ein Feed mit ungültigen MIME-oder Inhaltsdaten verwendet wird.

en: Feed Name:
de_DE: Feed-Name:

en: You can assign a name for this feed, also can be used later in the Post template as
de_DE: Können Sie einen Namen für dieses Futter, kann auch verwendet werden, später in der Post-Vorlage

en: Check to use HTTP Cookies.
de_DE: Überprüfen Sie, ob HTTP-Cookies verwendet werden.

en: This option enables the use of HTTP Cookies
de_DE: Diese Option ermöglicht die Verwendung von HTTP-Cookies.

en: Select User Agent:
de_DE: Benutzeragenten auswählen:

en: This option allow select a different User Agent when get remote websites.
de_DE: Mit dieser Option können Sie einen anderen Benutzeragenten auswählen, wenn Sie ferne Websites abrufen.

en: This option allows select and force an Input Chrset Encoding to set for this feed.
de_DE: Mit dieser Option können Sie eine Eingabe-Chrset-Codierung auswählen und erzwingen, die für diesen Feed festgelegt werden soll.

en:  Ignore Words to Tax in Settings
de_DE:  Wörter ignorieren, die in den Einstellungen verwendet werden

en: Add more.
de_DE: Weitere hinzufügen.

en: Select a taxonomy
de_DE: Taxonomie auswählen

en: Skip posts with words in author's name.
de_DE: Pfosten mit Wörtern im Namen des Autors überspringen.

en: Must contain
de_DE: Muss enthalten

en: Words:
de_DE: Worte:

en: Cannot contain:
de_DE: Kann nicht enthalten sein:

en: Determine what happens with duplicated image names
de_DE: Ermitteln, was mit duplizierten Bildnamen geschieht

en: Rename like Wordpress standards (name-1)
de_DE: Umbenennen wie Wordpress-Standards (name-1)

en: Always Overwrite
de_DE: Immer überschreiben

en: Always keep the first. Recommended.
de_DE: Halten Sie immer den ersten. Empfohlen.

en: Strip the queries variables in images URls.
de_DE: Entfernen Sie die Abfragevariablen in Bildern URls.

en: Check the source image to determine the extension.
de_DE: Überprüfen Sie das Quellenimage, um die Erweiterung zu bestimmen.

en: Check if image has correct content.
de_DE: Überprüfen Sie, ob das Bild den richtigen Inhalt hat.

en: Strip from content if it's not an image.
de_DE: Streifen von Inhalten, wenn es nicht ein Bild.

en: Enable Image Renamer
de_DE: Bild-Renamer aktivieren

en: Rename the images to
de_DE: Bilder umbenennen in

en: Don't complete the extension of the file. This field is used to change the name and remains the same extension.
de_DE: Schließen Sie die Erweiterung der Datei nicht ab. Dieses Feld wird verwendet, um den Namen zu ändern, und bleibt die gleiche Erweiterung.

en: You can use %s or %s and will be replaced on uploading the image. Wordpress adds a number at the end if the image name already exists.
de_DE: Können Sie %s oder %s ersetzt werden, die auf das hochladen des Bildes. Wordpress fügt eine Zahl am Ende, wenn die Bild-name bereits vorhanden ist.

en: From feed items
de_DE: Aus Feed-Elementen

en: Get also Images from RSS
de_DE: Erhalten Sie auch Bilder von RSS

en: Also enclosure and media RSS tags.
de_DE: Auch Gehäuse-und Medien-RSS-Tags.

en: Only if no images on content.
de_DE: Nur, wenn keine Bilder auf Inhalt.

en: Make featured RSS image.
de_DE: Machen Sie ein RSS-Bild.

en: From Content
de_DE: Von Inhalt

en: Strip All Images from Content.
de_DE: Streifen Alle Bilder von Inhalt.

en: Discard the Post if NO Images in Content.
de_DE: Verwerfen Sie die Post, wenn keine Bilder in Inhalt vorhanden sind.

en: Add featured image at the beginning of the post content.
de_DE: Fügen Sie ein ausgestattetes Bild zu Beginn des Postinhalts hinzu.

en: Add filters by dimensions of images.
de_DE: Fügen Sie Filter nach Dimensionen von Bildern hinzu.

en: size:
de_DE: Größe:

en: Parsers for Featured image
de_DE: Parser für Featured image

en: Default Featured image if not found image on content.
de_DE: Standardabbild, wenn kein Bild auf dem Inhalt gefunden wird.

en: Image URL:
de_DE: Image-URL:

en: Open Image URL in a new browser tab
de_DE: Bild-URL in einer neuen Browserregisterkarte öffnen

en: Add Image
de_DE: Bild hinzufügen

en: Only allow first Featured image that meets the following filters.
de_DE: Nur das erste Featured-Image zulassen, das die folgenden Filter erfüllt.

en: Upload by ranges
de_DE: Hochladen nach Bereichen

en: MBs per ranges
de_DE: MBs pro Bereich

en: Determine what happens with duplicated audio names
de_DE: Ermitteln, was mit duplizierten Audionamen geschieht

en: Strip the queries variables in audios URLs.
de_DE: Entfernen Sie die Abfragevariablen in audios-URLs.

en: Decode html entities in URLs.
de_DE: Decodieren Sie HTML-Entitäten in URLs.

en: Follow redirections to find the audio file.
de_DE: Folgen Sie den Umleitungen, um die Audiodatei zu finden.

en: Enable Audio Renamer
de_DE: Audio-Renamer aktivieren

en: You can use %s or %s and will be replaced on uploading the audio. Wordpress adds a number at the end if the audio name already exists.
de_DE: Können Sie %s oder %s ersetzt werden, auf das hochladen der audio. Wordpress fügt eine Zahl am Ende, wenn die audio-name ist bereits vorhanden.

en: Get also Audios from RSS
de_DE: Erhalten Sie auch Audios von RSS

en: Only if no audios on content.
de_DE: Nur, wenn keine Audios auf Inhalt.

en: Strip All Audios from Content.
de_DE: Streifen Sie alle Audios aus dem Inhalt.

en: Determine what happens with duplicated video names
de_DE: Ermitteln, was mit duplizierten Videonamen geschieht

en: Strip the queries variables in videos URLs.
de_DE: Entfernen Sie die Abfragevariablen in Videos-URLs.

en: Follow redirections to find the video file.
de_DE: Folgen Sie den Umleitungen, um die Videodatei zu finden.

en: Enable Video Renamer
de_DE: Video-Renamer aktivieren

en: You can use %s or %s and will be replaced on uploading the video. Wordpress adds a number at the end if the video name already exists.
de_DE: Können Sie %s oder %s ersetzt werden, auf dem das video hochgeladen wird. Wordpress fügt eine Zahl am Ende, wenn die video-Namen schon vorhanden ist.

en: Get also Videos from RSS
de_DE: Erhalten Sie auch Videos von RSS

en: Only if no videos on content.
de_DE: Nur wenn keine Videos zum Inhalt vorhanden sind.

en: Strip All Videos from Content.
de_DE: Streifen Alle Videos von Inhalt.

en: Strip HTML Tags From Title
de_DE: Streifen HTML-Tags aus Titel

en: Enable Custom Post title
de_DE: Titel der angepassten Post aktivieren

en: Custom Title for every post:
de_DE: Benutzerdefinierter Titel für jeden Beitrag:

en: You can write here the title for every post. All posts will be named with this field.
de_DE: Sie können hier den Titel für jeden Beitrag schreiben. Alle Beiträge werden mit diesem Feld benannt.

en: Now you can use
de_DE: Jetzt können Sie

en: and
de_DE: und

en: and will be replaced on title.
de_DE: ersetzt werden auf den Titel.

en: If you don't use
de_DE: Wenn Sie nicht verwenden

en: and checked the box below, by default the counter is added to end of title.
de_DE: und ein Häkchen in der box unten, standardmäßig wird der Zähler Hinzugefügt, um das Ende des Titels.

en: Ex: 'New Post:
de_DE: Ex: 'Neuen Post:

en: Add an extra filter to check duplicates by Custom Post title
de_DE: Hinzufügen eines zusätzlichen Filters zum Überprüfen von Duplikaten nach Custom-Titel-Titel

en: Add counter to Post title
de_DE: Hinzufügen von Zähler zu Titel hinzufügen

en: Min. Counter Digits:
de_DE: Min. Zählerziffern:

en: Next Number:
de_DE: Nächste Nummer:

en: Enable delete till the end starting from some characters
de_DE: Löschen bis zum Ende von einigen Zeichen aktivieren

en: Characters of end of sentence:
de_DE: Zeichen des Endes des Satzes:

en: Keep characters (Do not delete their)
de_DE: Zeichen beibehalten (löschen Sie nicht die Zeichen)

en: Cut at:
de_DE: Schneiden bei:

en: Letter. If greater
de_DE: Brief. Wenn größer

en: Words
de_DE: Wörter

en: Assigning date from feed item tag.
de_DE: Datum des Feed-Element-Tags zuordnen

en: Invalid Date format in feed item tag:
de_DE: Ungültiges Datumsformat im Tag des Feed-Elements:

en: Flipping content paragraphs
de_DE: Flipping Inhalt der Absätze

en: Processing Keyword filtering %s
de_DE: Verarbeitung Schlüsselwort Filter: %s

en: Checking KeyWords in Categories.
de_DE: KeyWords in Kategorien werden überprüft.

en: Must contain: Found a keyword. Continuing...
de_DE: Muss folgendes enthalten: Es wurde ein Schlüsselwort gefunden. Wird fortgesetzt ...

en: Skiping: Must contain: Do not found any Keyword.
de_DE: Skiping: Muss enthalten: Es wurde kein Schlüsselwort gefunden.

en: MC: Found!: words: "%s"
de_DE: MC: Gefunden!!!: Worten: "%s"

en: MC: Skiping: Not found words "%s" in content or title "%s".
de_DE: MC: Skiping: Nicht gefunden Worte "%s" in Inhalt oder Titel "%s".

en: Must contain: Found regex %s. Continuing...
de_DE: Muss enthalten: Gefunden regex %s. Weiter...

en: Skiping: Must contain do not found regex %s.
de_DE: Skiping: enthalten sein Müssen, nicht gefunden regex %s.

en: Cannot contain: Do not found all keywords. Continuing...
de_DE: Kann nicht enthalten: Nicht alle Schlüsselwörter gefunden haben. Wird fortgesetzt ...

en: Skiping: Cannot contain: Found all Keywords.
de_DE: Skiping: Kann nicht enthalten sein: Alle Schlüsselwörter gefunden.

en: CC: Not Found!: word: "%s"
de_DE: CC: Nicht Gefunden!!!: Wort: "%s"

en: CC: Skiping: Found word: "%s" in content or title "%s".
de_DE: CC: Skiping: Gefundene Wort: "%s" in Inhalt oder Titel "%s".

en: Cannot contain: Not Found regex %s. Continuing...
de_DE: Nicht enthalten: Nicht Gefunden regex %s. Weiter...

en: Skiping: Cannot contain: found regex %s.
de_DE: Skiping: Nicht enthalten: gefunden regex %s.

en: Decoding HTML entities of %s
de_DE: Decodierung der HTML-entities von %s

en: New SRC URL: %s
de_DE: Neue SRC-URL: %s

en: Processing Words to Taxonomies of %s
de_DE: Die Verarbeitung von Wörtern zu Taxonomien von %s

en: Found!: word %s to Term_id %s
de_DE: Gefunden!!!: Wort %s zu Term_id %s

en: Added terms of %s taxonomy:
de_DE: Hinzugefügte Terme von %s Taxonomie:

en: Processing Author Filtering: Cannot be executed because the author's name is empty.
de_DE: Verarbeitung von Autorenfilterung: Die Ausführung kann nicht ausgeführt werden, weil der Name des Autors leer ist.

en: Processing Author Filtering: %s
de_DE: Verarbeitung Autor Filtern: %s

en: Author Must Contain:Found!: word %s
de_DE: Autor Muss Enthalten:Gefunden!!!: Wort %s

en: Author Must Contain:Not Found!: word %s Continuing...
de_DE: Autor Muss Enthalten:Nicht Gefunden!!!: Wort %s Weiter...

en: Author Must Contain:Not Found Any Word, Skipping Post...
de_DE: Autor Muss Enthalten: Kein Wort gefunden, Skipping Post ...

en: Author Must Contain: Found regex %s.
de_DE: Autor Muss Enthalten: Gefunden regex %s.

en: Author Cannot Contain: Found!: word %s, Skipping Post...
de_DE: Autor Darf Nicht Enthalten: Gefunden!!!: Wort %s, Skipping Post...

en: Author Cannot Contain: Not Found!: word %s Continuing...
de_DE: Autor Darf Nicht Enthalten: Nicht Gefunden!!!: Wort %s Weiter...

en: Author Cannot Contain: Found regex %s, Skipping Post...
de_DE: Autor darf Nicht Enthalten: Gefunden regex %s, Skipping Post...

en: Obtaining the characters at the end of the sentence of Better Excerpt.
de_DE: Die Charaktere am Ende des Satzes von Better Excerpt erhalten.

en: Deleting since phrase: %s till end of the line.
de_DE: Löschen, da Satz: %s bis zum Ende der Zeile.

en: Deleting since phrase: %s
de_DE: Löschen, da Satz: %s

en: Striped all %s tags from content.
de_DE: Gestreift alle %s tags von content.

en: Renamed audio %s -> %s
de_DE: Umbenannt audio %s -> %s

en: Renamed video %s -> %s
de_DE: Umbenannt video %s -> %s

en: Renamed image %s -> %s
de_DE: Umbenannt image %s -> %s

en: Select campaigns to include.
de_DE: Wählen Sie Kampagnen zum Einschließen aus.

en: Check
de_DE: Prüfen

en: PRO Settings
de_DE: PRO-Einstellungen

en: Deleting since word: %s.
de_DE: Löschen seit dem Wort: %s.

en: Strip the queries variables in audios URLs
de_DE: Abfragen von Abfragevariablen in audios-URLs

en: Cleans the queries variables in the same url of the audio before download it. Not recommended unless you have problems to get the files.
de_DE: Bereinigt die Abfragen von Variablen in derselben URL des Audios, bevor sie heruntergeladen werden. Wird nicht empfohlen, es sei denn, Sie haben Probleme, die Dateien zu erhalten.

en: You can write here the new name for every audio uploaded to the posts. All audios will be renamed with this field.
de_DE: Sie können hier den neuen Namen für jeden auf die Posts hochgeladenen Audio schreiben. Alle Audios werden in diesem Feld umbenannt.

en: Strip All Audios from Content
de_DE: Band Alle Audios von Inhalt

en: Activate this will deactivate all following options for audios.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um alle folgenden Optionen für Audios zu deaktivieren.

en: Strip the queries variables in videos URLs
de_DE: Entfernen Sie die Abfragevariablen in Videos-URLs.

en: Cleans the queries variables in the same url of the video before download it. Not recommended unless you have problems to get the files.
de_DE: Bereinigt die Abfragevariablen in der gleichen URL des Videos, bevor sie heruntergeladen werden. Wird nicht empfohlen, es sei denn, Sie haben Probleme, die Dateien zu erhalten.

en: You can write here the new name for every video uploaded to the posts. All videos will be renamed with this field.
de_DE: Sie können hier den neuen Namen für jedes auf die Posts hochgeladene Video schreiben. Alle Videos werden in diesem Feld umbenannt.

en: Strip All Videos from Content
de_DE: Streifen Alle Videos von Inhalt

en: Activate this will deactivate all following options for videos.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um alle folgenden Optionen für Videos zu inaktivieren.

en: Use this instead of Wordpress functions to improve performance. This function uploads the file by ranges "as is" from the original to use it inside the post.
de_DE: Verwenden Sie diese Funktion anstelle von Wordpress-Funktionen, um die Leistung zu verbessern. Diese Funktion lädt die Datei im Bereich "as is" aus dem Original hoch, um sie innerhalb des Pfostens zu verwenden.

en: Insert in the form a comma-separated list of words to be used to replace.
de_DE: Legen Sie in die form einer durch Komma getrennten Liste von Wörtern, die verwendet werden, zu ersetzen.

en: This list will be added to the each campaign Ramdon Rewrite list that has activated the feature.
de_DE: Zu dieser Liste Hinzugefügt werden, die jede Kampagne Ramdon Rewrite-Liste, die über das Merkmal aktiviert.

en: The words will be searched line by line and, if one word is found (no matter the order in the line)
de_DE: Die Wörter werden durchsucht Zeile für Zeile und, wenn ein Wort gefunden wird (unabhängig von der Reihenfolge, in der Linie)

en: will be replaced for one of the others of the same line.
de_DE: ersetzt werden, für eine andere der gleichen Linie.

en: lady, woman, female, girl
de_DE: Dame, Frau, weiblich, Mädchen

en: Separated by commas
de_DE: Durch Kommas getrennt

en: Add rel="nofollow" to links.
de_DE: Fügen Sie rel="nofollow " zu Links hinzu.

en: This option adds the attribute rel="nofollow" to all the links obtained in the post.
de_DE: Mit dieser Option wird das Attribut rel="nofollow " zu allen in der Post erhaltenen Links hinzugefügt.

en: Use a custom feed tag to set the date.
de_DE: Verwenden Sie einen angepassten Feed-Tag, um das Datum festzulegen.

en: You can set in each campaign which feed item tag should be used to set the date of each post. The value must be compatible with the strtotime function.
de_DE: Sie können in jeder Kampagne festlegen, welche Feed-Element-Tag verwendet werden soll, um das Datum jedes Postens festzulegen. Der Wert muss mit der Strtotime-Funktion kompatibel sein.

en: Auto generate tags
de_DE: Tags automatisch generieren

en: This feature try to get tags automatically from post content.
de_DE: Diese Funktion versucht, Tags automatisch aus dem Postinhalt abzurufen.

en: Use %s tags from feed if exist.
de_DE: Verwenden Sie %s-tags von feed, wenn vorhanden.

en: This feature try to get tags automatically from the feed item.
de_DE: Diese Funktion versucht, Tags automatisch aus dem Feed-Element abzurufen.

en: This feature runs before that parse the content to get the tags from the text.
de_DE: Diese Funktion wird vor der Syntaxanalyse des Inhalts ausgeführt, um die Tags aus dem Text abzurufen.

en: Limit tags quantity.
de_DE: Anzahl der Tags begrenzen.

en: Tags with 3 characters or less are ignored.
de_DE: Tags mit 3 Zeichen oder weniger werden ignoriert.

en: Bad Tags.
de_DE: Fehlerhafte Tags.

en: Enter comma separated list of excluded Tags.
de_DE: Geben Sie durch Kommas getrennte Liste der ausgeschlossenen Tags ein.

en: Delete all in the content AFTER a word or phrase till the end.
de_DE: Löschen Sie alle im Inhalt AFTER ein Wort oder eine Phrase bis zum Ende.

en: Keep phrase
de_DE: Phrase beibehalten

en: This option allows you to preserve the phrase found in the post content.
de_DE: Mit dieser Option können Sie den Ausdruck in dem Postinhalt beibehalten.

en: Till the end of the line
de_DE: Bis zum Ende der Linie

en: Delete the phrase till the end of the line instead the end of the content.
de_DE: Löschen Sie den Ausdruck bis zum Ende der Zeile statt des Endes des Inhalts.

en: Flip Paragraphs
de_DE: Absätze umkippen

en: Allow flip all paragraphs of the content (%s tags), each one is replaced by the following and so on until the end of the content.
de_DE: Erlauben flip alle Absätze, die den Inhalt (%s-tags), die jeweils ersetzt durch die folgenden und so Fort bis zum Ende des Inhalts.

en: It runs after the above strips, so first deletes what doesn't suit and then inverts the paragraphs.
de_DE: Es läuft nach den oben genannten Streifen, löscht also zuerst, was nicht passt und invertiert dann die Absätze.

en: Activate Flip Paragraphs
de_DE: Flip Absätze aktivieren

en: All new posts fetched by the campaign will flip the first and second paragraph of the content (%s tags), each one is replaced by the other. And if the third one with the fourth one is presented as well, and so on until the end of the content.
de_DE: Alle neuen Beiträge abgerufen, die von der Kampagne dreht den ersten und zweiten Absatz des Inhalts (%s-tags), die jeweils eine wird durch die andere ersetzt. Und wenn der Dritte mit der vierten eine präsentiert sich als gut, und so weiter bis zum Ende des Inhalts.

en: Last HTML tag to remove
de_DE: Letzter HTML-Tag zum Entfernen

en: Finds the tag from right to end of the content and strip it.  Works after Phrase feature above. Keep empty to ignore.
de_DE: Findet den Tag von rechts bis zum Ende des Inhalts und streifen ihn.  Funktioniert nach der Phrase-Funktion oben. Bleiben Sie leer, um zu ignorieren.

en: Strip HTML Tags From Title.
de_DE: Streifen HTML-Tags aus Titel.

en: Enable Custom Post title.
de_DE: Aktivieren Sie den Titel der angepassten Post.

en: Remove all characters after some characters or words. Separate all words with space.
de_DE: Entfernen Sie alle Zeichen nach einigen Zeichen oder Wörtern. Trennen Sie alle Wörter mit Leerzeichen.

en: Skip posts with words in content or words not in content.
de_DE: Überspringen Sie Beiträge mit Wörtern in Inhalt oder Wörtern, die nicht im Inhalt sind.

en: Basics:
de_DE: Grundlagen:

en: The keyword filters allows you to skip a fetched post if it has a word in its content, title or in its source categories. Leaves empty all fields to ignore.
de_DE: Der Schlagwort-Filter können Sie überspringen eine post geholt, wenn es ein Wort in seinem Inhalt, Titel oder in der zugehörigen Kategorien. Blätter leer, alle Felder zu ignorieren.

en: Must Contain (Any Word): The three fields are checked and a word must be, at least, in one of them.
de_DE: Enthalten muss (Jedes Wort): Die drei Felder werden überprüft und ein Wort muss mindestens in einer von Ihnen.

en: Must Contain (All Words): The three fields are checked at once and all the words must be in them.
de_DE: Enthalten muss (Alle Worte): Die drei Felder werden überprüft und auf einmal alle Wörter müssen in Ihnen.

en: This allows you to skip a fetched post if it has a word in its author's name. Leaves empty all fields to ignore.
de_DE: Diese können Sie überspringen eine post geholt, wenn es ein Wort in seinem Autorennamen. Blätter leer, alle Felder zu ignorieren.

en: Must Contain: The author's name must have at least one of these words
de_DE: Muss Enthalten: name Des Autors muss mindestens eines dieser Wörter

en: Example:
de_DE: Beispiel:

en: Strip the queries variables in images URls
de_DE: Entfernen Sie die Abfragen von Variablen in Bildern URls

en: Cleans the queries variables in the same url of the image before download it. Not recommended unless you have problems to get the files.
de_DE: Bereinigt die Abfragevariablen in derselben URL des Bildes, bevor sie heruntergeladen werden. Wird nicht empfohlen, es sei denn, Sie haben Probleme, die Dateien zu erhalten.

en: Check the source image to determine the extension
de_DE: Überprüfen Sie das Quellenimage, um die Erweiterung zu bestimmen.

en: Cleans and puts the correct extensions to the images that are delivered through a script, avoiding the WordPress upload error: Extension not allowed. Not Recommended.
de_DE: Bereinigt und stellt die richtigen Erweiterungen auf die Bilder, die durch ein Skript geliefert werden, die Vermeidung des WordPress-Upload-Fehler: Erweiterung nicht erlaubt. Nicht Empfohlen.

en: Strip all images that not has a correct content, avoiding upload images that cannot be viewed.
de_DE: Streifen Sie alle Bilder, die nicht über einen korrekten Inhalt verfügen, und vermeiden Sie das Hochladen von Bildern, die nicht angezeigt werden können.

en: This option allows you to strip the %s tag from the content of the post if it is not an image or a CDN returns HTML code instead of the image. If this option is not checked, the image will not be uploaded but the src will be left to the original site.
de_DE: Mit dieser option können Sie Streifen der %s tag aus dem Inhalt der post, wenn es nicht ein Bild oder ein CDN zurück HTML-code statt des Bildes. Wenn diese option nicht aktiviert, wird das Bild nicht hochgeladen werden, aber die src wird Links auf der original-Website.

en: You can write here the new name for every image uploaded to the posts. All images will be renamed with this field.
de_DE: Sie können hier den neuen Namen für jedes Bild schreiben, das auf die Beiträge hochgeladen wurde. Alle Bilder werden in diesem Feld umbenannt.

en: Strip All Images from Content
de_DE: Streifen Alle Bilder von Inhalt

en: Activate this will deactivate all following options for images.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um alle folgenden Optionen für Bilder zu inaktivieren.

en: The posts without images in content will not be added.
de_DE: Die Beiträge ohne Bilder im Inhalt werden nicht hinzugefügt.

en: This feature overwrites the option "Remove featured image from Content" of the General Settings.
de_DE: Diese Funktion überschreibt die Option "Bild aus Inhalt entfernen" der allgemeinen Einstellungen.

en: Use this instead of Wordpress functions to improve performance. This function uploads the audios by ranges "as is" from the original to use it inside the post.
de_DE: Verwenden Sie diese Funktion anstelle von Wordpress-Funktionen, um die Leistung zu verbessern. Diese Funktion lädt die Audios durch Bereiche "as is" aus dem Original heraus, um sie innerhalb des Postens zu verwenden.

en: Use this option to convert HTML entities to their corresponding characters in the URLs of the audios files.
de_DE: Verwenden Sie diese Option, um HTML-Entitäten in die entsprechenden Zeichen in den URLs der Audios-Dateien zu konvertieren.

en: Use this option to follow redirections to find the audio file.
de_DE: Verwenden Sie diese Option, um die Umleitungen zu befolgen, um die Audiodatei zu suchen.

en: Use this instead of Wordpress functions to improve performance. This function uploads the video by ranges "as is" from the original to use it inside the post.
de_DE: Verwenden Sie diese Funktion anstelle von Wordpress-Funktionen, um die Leistung zu verbessern. Diese Funktion lädt das Video nach dem "as is" -Bereich aus dem Original heraus, um es innerhalb des Pfostens zu verwenden.

en: Use this option to convert HTML entities to their corresponding characters in the URLs of the videos files.
de_DE: Verwenden Sie diese Option, um HTML-Entitäten in die entsprechenden Zeichen in den URLs der Videos zu konvertieren.

en: Use this option to follow redirections to find the video file.
de_DE: Verwenden Sie diese Option, um die Umleitungen zu befolgen, um die Videodatei zu finden.

en: This allow you to ignore a post if below X words or letters in content. Also allow assign a category to the post if greater than X words.
de_DE: Auf diese Weise können Sie einen Beitrag ignorieren, wenn unter X Wörter oder Buchstaben im Inhalt. Außerdem können Sie dem Beitrag eine Kategorie zuordnen, wenn diese größer als X Wörter ist.

en: Greater than:
de_DE: Größer ist als:

en: You must check "Words" field if you want to count words, but the letters in the content are counted; then complete the amount to check to assign a special category.
de_DE: Müssen Sie die Prüfung "die Wörter" Feld, wenn Sie möchten, um die Anzahl der Wörter, aber die Buchstaben, die in den Inhalten gezählt werden; führen Sie dann den Betrag zu prüfen, weisen Sie eine spezielle Kategorie.

en: Cut at:
de_DE: Schnitt:

en: If the content is bigger than X Words, then the post is converted to text (strip all HTML tags) and cutted at X Words.	If letters are selected just cut the content at X letters without strip HTML, if is in a middle of html tag, will run a function to close the tags. First image on content will remain as featured image.
de_DE: Wenn der Inhalt größer ist als X Worte, dann die post in text umgewandelt (strip all HTML tags) und geschnitten mit X Worten. Wenn die Buchstaben ausgewählt sind, schneiden Sie einfach den Inhalt auf X Buchstaben ohne strip HTML, wenn in einem mitten im html-tag eine Funktion zum schließen des tags. Erste Bild auf die Inhalte bleiben als featured image.

en: Less than:
de_DE: Weniger als:

en: If the content is less than X then the post is skipped.
de_DE: Wenn der Inhalt kleiner ist als X, dann ist die post übersprungen.

en: Leave empty or 0 to ignore.
de_DE: Leer lassen oder 0 zum ignorieren.

en: Add custom fields with values as templates.
de_DE: Fügen Sie angepasste Felder mit Werten als Schablonen hinzu.

en: You must put the custom field name and its value in every field.
de_DE: Sie müssen das benutzerdefinierte Feld wird mit dem Wert in jedem Feld.

en: Value:
de_DE: Wert:

en: You can use the same template fields like in box Post template.
de_DE: Sie können die gleiche Vorlage Felder wie im Feld Post-template.

en: Valid value tags:
de_DE: Gültiger Wert-tags:

en: Add custom feed tags to use on template or custom fields.
de_DE: Fügen Sie angepasste Feed-Tags hinzu, die für Schablone oder benutzerdefinierte Felder verwendet werden sollen.

en: You must put the custom feed tag and its template variable in every field.
de_DE: Sie müssen die benutzerdefinierten feed-Tags und die Vorlage-variable in jedem Bereich.

en: Feed Tag:
de_DE: Feed-Tag:

en: If exist a tag %s you should put "yourtag"
de_DE: Wenn es eine tag %s, Sie sollten "yourtag"

en: Template:
de_DE: Vorlage:

en: Import feed list.
de_DE: Feed-Liste importieren.

en: Number of maximum words to replace.
de_DE: Die Anzahl der maximal zu ersetzende Wörter.

en: Maximum number of words to be replaced in the content of each post.
de_DE: Die maximale Anzahl der Wörter, die im Inhalt der einzelnen Post ersetzt werden sollen.

en: Words to Rewrite.
de_DE: Worte zu Rewrite.

en: Professional
de_DE: Beruflich

en: PRO options
de_DE: PRO-Optionen

en: Enable "Keyword Filtering" feature
de_DE: Aktivieren Sie "Keyword-Filterung" - Funktion

en: If you need this feature in every campaign, you can activate here.  Not recommended if you will not use this.
de_DE: Wenn Sie diese Funktion in jeder Kampagne benötigen, können Sie hier aktivieren.  Wird nicht empfohlen, wenn Sie dies nicht verwenden.

en: Enable "Word count Filters" feature
de_DE: Aktivieren Sie "Wörter zählen "Filter" - Funktion

en: Enable "Custom Title" feature
de_DE: Aktivieren Sie "Custom-Titel" - Funktion

en: If you want a custom title for posts of a campaign, you can activate here.  Not recommended if you will not use this.
de_DE: Wenn Sie einen benutzerdefinierten Titel für Beiträge einer Kampagne wollen, können Sie hier aktivieren.  Wird nicht empfohlen, wenn Sie dies nicht verwenden.

en: Enable "Author per feed" feature
de_DE: Aktivieren Sie "Author pro-feed" - Funktion

en: This option allow you assign an author per feed when editing campaign.  If no choice any author, the campaign author will be taken.
de_DE: Mit dieser Option können Sie beim Bearbeiten von Kampagnen einen Autor pro Feed zuweisen.  Wenn keine Wahl irgendein Autor, der Wahlkampfautor genommen wird.

en: Enable "Import feed list" feature
de_DE: Aktivieren Sie "Import-feed-Liste" - Funktion

en: Enable "Multipaged" feeds feature
de_DE: Aktivieren Sie die "Mehrseitige" feeds-Funktion

en: On campaign edit you can set the fetching process to multipaged RSS feeds. Like
de_DE: Aktion Bearbeiten Sie können die bezaubernde Prozess mehrseitige RSS-feeds. Wie

en: Enable "Auto Tags" feature.
de_DE: Aktivieren Sie "Auto Tags" - Funktion.

en: This feature generate tags automatically on every post fetched, on campaign edit you can disable auto feature and manually enter a list of tags or leave empty.
de_DE: Diese Funktion generiert Tags automatisch in jedem Beitrag, der abgerufen werden kann, in der Kampagnenbearbeitung können Sie die automatische Funktion deaktivieren und manuell eine Liste von Tags eingeben oder leer lassen.

en: Bad Tags that will be not used on all posts:
de_DE: Schlechte Tags, die nicht auf allen Posts verwendet werden:

en: Enter comma separated list of excluded Tags in all campaigns.
de_DE: Geben Sie eine durch Kommas getrennte Liste der ausgeschlossenen Tags in allen Kampagnen ein.

en: Enable "Custom Fields" feature.
de_DE: Aktivieren Sie "Benutzerdefinierte Felder" - Funktion.

en: Enable "Custom Feed Tags" feature.
de_DE: Aktivieren Sie "Benutzerdefinierte Feed-Tags" - Funktion.

en: Add custom feed tags as template tags or custom field values on every post.
de_DE: Fügen Sie angepasste Feed-Tags als Schablonentags oder angepasste Feldwerte für jeden Beitrag hinzu.

en: Enable "Image Filters" feature.
de_DE: Aktivieren Sie "Bild-Filter" - Funktion.

en: You can allow or skip each image in every post depends on image dimensions.
de_DE: Sie können jedes Bild in jedem Beitrag zulassen oder überspringen, abhängig von den Bilddimensionen.

en: Enable "Deletes till the end of the line" feature.
de_DE: Aktivieren Sie "Löscht bis zum Ende der Zeile" - Funktion.

en: This feature allows to delete from a word or phrase until the end of the line of a sentence.
de_DE: Diese Funktion ermöglicht das Löschen von einem Wort oder einer Phrase bis zum Ende der Zeile eines Satzes.

en: Enter space separated list of characters of end of the line.
de_DE: Geben Sie die durch Leerzeichen getrennte Liste der Zeichen des Endes der Zeile ein.

en: Characters of end of sentence in the
de_DE: Zeichen des Endes des Satzes in der

en: Better Excerpt Options
de_DE: Bessere Optionen für 'Excerpt'

en: Enable "Author Filtering" feature
de_DE: Aktivieren Sie "Autor" Filter " - Funktion

en: This is for exclude or include posts according to the authors found at posts.
de_DE: Dies ist zum ausschließen oder Beiträge entsprechend fanden die Autoren an Beiträge.

en: Advanced Features
de_DE: Erweiterte Funktionen

en: Enable "Word 2 Taxonomy" feature
de_DE: Aktivieren Sie "Word-2-Taxonomie" - Funktion

en: Complete it in the
de_DE: Füllen Sie es in die

en: Enable "Export/Import" single Campaign
de_DE: Aktivieren Sie "Export/Import" single-Kampagne

en: Enable "PRO Settings" menu item
de_DE: Aktivieren Sie die "PRO-Einstellungen" Menüpunkt

en: Select a taxonmy
de_DE: Taxonmy auswählen

en: Words to Rewrites:
de_DE: Zu schreiende Wörter:

en: See tips in Help tab above right.
de_DE: Siehe Tipps in der Registerkarte "Hilfe" oben rechts.

en: Enter a comma-separated list of words for rewrites use each line for different rewriting patterns.
de_DE: Geben Sie eine durch Kommas getrennte Liste von Wörtern für Umschreibvorgänge ein, die jede Zeile für verschiedene Umschreibmuster verwenden.

en: Word to Taxonomy
de_DE: Wort zur Taxonomie

en: A error has been ocurred.
de_DE: Ein Fehler wurde gehorcht.

en: Select a post type
de_DE: Wählen Sie einen Posttyp aus

en: Post author
de_DE: Postautor

en: Post categories
de_DE: Postkategorien

en: The post categories of XML campaign type work with Auto categories features.
de_DE: Die Post-Kategorien von XML-Kampagnentypen arbeiten mit Funktionen für automatische Kategorien.

en: Post tags
de_DE: Post-Tags

en: Post format
de_DE: Nachformat

en: Go to WPeMatico Pro Settings Page
de_DE: Gehen Sie zu WPeMatico Pro Einstellungen Seite

en: Professional Addon Updated.
de_DE: Professional Addon aktualisiert.

en: You are using WPeMatico PRO.
de_DE: Sie verwenden WPeMatico PRO.

en: Plugin "WPeMatico FREE must be activated!
de_DE: Plugin "WPeMatico KOSTENLOS, muss aktiviert werden!

en: You are using WPeMatico PRO, but doesn't exist class WPeMatico.
de_DE: Sie verwenden WPeMatico PRO, aber es gibt keine Klasse WPeMatico.

en: Something is going wrong. May be PHP Version prior to 5.3
de_DE: Etwas läuft schief. Kann PHP Version vor 5.3 sein

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en:  to links.
de_DE:  auf links.

en: Add nofollow to links in: %s
de_DE: Hinzufügen von nofollow-links in: %s

en: Export and download Campaign
de_DE: Export-und download-Kampagne

en: Exporting failed, could not find the campaign:
de_DE: Export fehlgeschlagen, die Kampagne konnte nicht gefunden werden:

en: Maximum stack depth exceeded
de_DE: Maximale Stapeltiefe überschritten

en: Underflow or the modes mismatch
de_DE: Unterlauf-oder Modenabweichung

en: Unexpected control character found
de_DE: Unerwartetes Steuerzeichen gefunden

en: Syntax error, malformed JSON
de_DE: Syntaxfehler, fehlerhafte JSON

en: Malformed UTF-8 characters, possibly incorrectly encoded
de_DE: Fehlerhafte UTF-8-Zeichen, möglicherweise falsch codiert

en: Unknown error
de_DE: Unbekannter Fehler

en: Can't upload! Just .txt files allowed!
de_DE: Kann es nicht hochladen! Nur .txt-Dateien erlaubt!

en: Campaigns Imported.
de_DE: Kampagnen importiert.

en: Export campaigns
de_DE: Kampagnen exportieren

en: Upload and import a Campaign
de_DE: Hochladen und importieren einer Kampagne

en: Import campaign
de_DE: Kampagne importieren

en: Parent Page
de_DE: Übergeordnete Seite

en: Custom Content Parsers
de_DE: Benutzerdefinierte Inhaltsparser

en: Custom Title Options
de_DE: Optionen für angepasste Titel

en: Keywords Filters
de_DE: Suchschlüsselfilter

en: Word Count Filters
de_DE: Wortzähler-Filter

en: Custom Fields
de_DE: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom Feed Tags
de_DE: Benutzerdefinierte Feed-Tags

en: Filter Per Author
de_DE: Filter pro Autor

en: Cancel Import
de_DE: Import abbrechen

en: Import feed list
de_DE: Feed-Liste importieren

en: Feed Tag:
de_DE: Feed-Tag:

en: Template:
de_DE: Vorlage:

en: Type or paste a list of urls, authors.  When update the campaign, the list will be imported as campaign feeds
de_DE: Geben Sie eine Liste von Urls, Autoren ein oder fügen Sie sie ein.  Wenn Sie die Kampagne aktualisieren, wird die Liste als Kampagnenfeeds importiert.

en: Limit tags quantity to:
de_DE: Begrenzen Sie die Anzahl der Tags auf:

en: Bad Tags:
de_DE: Fehlerhafte Tags:

en: Phrases or keywords (one per line, case-insensitive):
de_DE: Ausdrücke oder Schlüsselwörter (eine pro Zeile, Groß-/Kleinschreibung muss nicht beachtet werden):

en: Flip Paragraphs.
de_DE: Flip Absätze.

en: Activate Flip Paragraphs.
de_DE: Aktivieren Sie Flip Absätze.

en: HTML tag:
de_DE: HTML-Tag:

en: (example: div, p, span, etc.)
de_DE: (Beispiel: div, p, span, etc.)

en: This allow you to ignore a post if below X words or letters in content.  Also allow assign a category to the post if greater than X words.
de_DE: Auf diese Weise können Sie einen Beitrag ignorieren, wenn unter X Wörter oder Buchstaben im Inhalt.  Außerdem können Sie dem Beitrag eine Kategorie zuordnen, wenn diese größer als X Wörter ist.

en: Greater than:
de_DE: Größer als:

en: words.
de_DE: Wörter.

en: letters.
de_DE: Buchstaben.

en: if greater.
de_DE: wenn größer.

en: Discard post is less than:
de_DE: Der Rückwurfpfosten ist kleiner als:

en: Search in Title
de_DE: Titel suchen

en: Search in Content
de_DE: Inhalt durchsuchen

en: Search in Categories
de_DE: In Kategorien suchen

en: Any of these words
de_DE: Jedes dieser Wörter

en: All of these words
de_DE: All diese Worte

en: Add custom feed tags to use on template or custom fields
de_DE: Fügen Sie angepasste Feed-Tags hinzu, die für Schablone oder benutzerdefinierte Felder verwendet werden sollen

en: Value:
de_DE: Wert:

en: Select a page
de_DE: Seite auswählen

en: Assigning author %s to %s
de_DE: Zuordnung von Autor, %s zu %s

en: Assigning Taxonomies %s
de_DE: Zuordnung von Taxonomien %s

en: Cutting the title at %s
de_DE: Schneiden Sie die Titel bei %s

en: Changing title to %s
de_DE: Ändern von Titel zu %s

en: Counting Words on %s
de_DE: Zählen Sie Wörter auf %s

en: Found %s words with %s letters in content.
de_DE: Gefunden, %s-Wörter mit %s Buchstaben im Inhalt.

en: Processing Words count Filters %s
de_DE: Die Verarbeitung von Wörtern zählen Filter %s

en: Greater than %s To Cat_id %s
de_DE: Mehr als %s Zu Cat_id %s

en: Cutting at %s
de_DE: Schneiden bei %s

en: Strip HTML tags from title %s
de_DE: Streifen HTML-tags aus Titel %s

en: Adding tags from feed to post.
de_DE: Tags von Feed zu Post hinzufügen.

en: Adding custom tags to post.
de_DE: Hinzufügen von angepassten Tags zum Beitrag.

en: Adding tags automatically to post.
de_DE: Tags automatisch hinzufügen, um zu posten.

en: Parsing Custom fields values.
de_DE: Werte für angepasste Felder werden analysiert.

en: No image in content - skipping
de_DE: Kein Bild im content - skipping

en: Deleting image with incorrect content:
de_DE: Löschen des Bildes mit falschen Inhalten:

en: Getting enclosure link: %s
de_DE: Eingehungslink wird abgerufen: %s

en: Enclosure type not accepted: %s
de_DE: Gehäusetyp nicht akzeptiert: %s

en: Getting image tag: %s
de_DE: Image-Tag wird abgerufen: %s

en: Featured image from enclosure: %s
de_DE: Vorgestellte Abbildung aus Gehäuse: %s

en: Applying Image Filters.
de_DE: Bildfilter werden angewendet.

en: Don't works filters with:
de_DE: Verwenden Sie keine Filter mit folgenden Filtern:

en: Filtering Featured Image.
de_DE: Vorgestellte Abbildung wird gefiltert.

en: First featured image meets filters:
de_DE: Das erste Bild mit dem Bild trifft Filter:

en: Inserting default Image Into Post.
de_DE: Standardbild wird in die Post eingefügt.

en: There's an error in Keyword include filter: You must check at least one search option.
de_DE: Es ist ein Fehler in Schlüsselwort include filter: You must check at least one search option.

en: There's an error in Keyword exclude filter: You must check at least one search option.
de_DE: Beim Ausschließungsfilter für Schlüsselwort ist ein Fehler aufgetreten: Sie müssen mindestens eine Suchoption überprüfen.

en: There's an error with the supplied RegEx expression in Keyword include filter: %s
de_DE: Es ist ein Fehler mit dem angegebenen RegEx-Ausdruck in Schlüsselwort include filter: %s vorhanden.

en: There's an error with the supplied RegEx expression in Keyword exclude filter: %s
de_DE: Es ist ein Fehler mit dem angegebenen RegEx-Ausdruck in Schlüsselwortausschlussfilter aufgetreten: %s
